Прочие развлечения

Какого числа отмечается День карих глаз? 30 октября?

Zemfira Karaxanova
Международный день карих глаз 2015 — 30 октября

День карих глаз — новый и пока неофициальный праздник, посвященный обладателям и обладательницам бездонных карих глаз, отмечают 30 октября. Впервые повод поздравить кареглазых друзей появился в 2013 году, но праздник уже успел собрать многочисленных почитателей.
Dinara Bakisheva
Лучший ответ
Только этого праздника всем и не хватает!
А День ресниц и бровей??
О как! Надо не забыть до октября - намекну друзьям, что к цвету моих глаз здорово подойдёт коньяк 7-летней выдержки.:)))))
Спасибо за вопрос! Я вообще не знал что есть такой праздник!
Елена Романова
глазки?... лишь бы человек был нормальный..., а день ?..лишний раз повод ОТПРАЗДНОВАТЬ?
Сегодня
Да хоть каждый день ;)
Мария Коржова
Нет. 1 апреля.
глаза видеть должны хорошо, вот что важно!
да
Madina Zharmagambetova
когда хочешь
да
Zara Vita
Верно. Этот еще оффициально не подтвержденный праздник отмечатся будет 30 октября. Только как это за пол года не забыть?
30 Октября.
Зачем, интересно, отмечать такой день?
Не думаю, что он есть.
А если есть, докажите)))) ссылкой))
да, 30 октября
а когда день зелёных, синих, серых, янтарных, бледно голубых?
да день карих глаз- 30 октября
буду ждать этот день больше чем свое день рождение xD
30 октября
День Зеленых глаз 17 июля
По моему, день Карих глаз- это глупо. Я говорю так вовсе не потому, что 30 октября у меня личный праздник, а потому, что карие глаза- совсем не редкость. Много лет назад у всех людей были карие глаза. Это потом произошла мутация, и появились зеленые и синие глаза. Я, кстати, "мутант". Для чего придумали этот праздник- не понятно, какая цель у праздника- не ясно, зачем тогда праздновать?
Но, если уж на то пошло, то давайте сделаем еще и дни зеленых, синих, серых и глаз других цветов? А то обидно, знайте ли.
30 октября 2013 года впервые отмечался День карих глаз. День карих глаз – это неофициальный праздник, но он так понравился кареглазым людям, что с каждым годом день карих глаз получает всё большее распространение. Слово «карий» происходит от тюркского «kara». Пушкин пишет в «Истории Пугачёва»:
«Зимовейский атаман спрашивал его на станичном сбору, откуда взял он карюю лошадь, на которой приехал домой».
Карий - значит коричневый, тёмно-коричневый. Карий цвет глаз – это не любой коричневы оттенок, а чаще всего цвет, напоминающий цвет тёмного пива, цвет турецкого кофе, цвет мустанга.
30 октября всё внимание обращено на кареглазых людей. Им дарят букеты в золотистых тонах и тёмно-коричневых упаковках, угощают кофе-глиссе и «мокко». Прежде всего день карих глаз – это праздник молодых людей, красоты и гармонии. В этот день все кофейни заполнены красивыми девушками и юношами, поглощающими шоколадные и медовые пирожные. Прочитать эту статью полностью можно за сайте: https://tailor1.ru/help/article/day_brown_eyes/
день карих глаз 30 октября
Для праздникахорош любой повод! Именно так решили основатели Дня карих глази в 2013 году предложилиотмечать этот необычныйпраздник ежегодно 30 октября. Дня карих глазпока нет в официальном календаре, но это ничуть не мешает осыпать кареглазыхдрузей комплиментами, поздравлениями, пожеланиями и небольшими подарками.
Lari Zayka
был бы повод а нету придумаем и бухнем
что за хрень а не праздник
30 октября
30 октября!
Международный День Карих Глаз-Отмечается 30 октября!
Не, этот праздник не эффектный, лучше день одноглазых или с половиной мозга!
**** ****
30 октября
Ирина Строкина мне праздник не нравится, но число знаю
да 30 октября
Да
Денис Lionov