Прочие развлечения
Друзья. Нужны ли они?
Вот задалась философским вопросом: действительно ли наличие друзей повышает качество жизнедеятельности человечьей? Нужно ли их иметь или можно без них жить лучше? Вот мои аргументы против друзей: 1. На них тратится время из своей жизни. 2. им может часто требоваться помощь, по любому поводу, а сам можешь редко к ним обращаться или не обращаться вообще. Т. о. помощь неравномерная. 3. Придется подстраиваться под них (этот пункт схож с 1 пунктом). 4. Они могут предать .Даже через много-много лет дружбы закадычной. А вот есть ли аргументы в пользу дружбы? Обычно говорят, что с друзьями жить веселее. Но если человек более менее самодостаточен (старается таковым быть), он может найти сам себе положительное времяпрепровождение, может, даже более интересное и полезное? Кто как думает, делитесь мнениями.
Нет дружбы, она была раньше..
Сейчас много зависти, злости...
Продружив с человеком пол жизни, можно получить внезапно и нож в спину!
Любой готов предавать.
Сейчас много зависти, злости...
Любой готов предавать.
ну живи волком-одиночкой
Алексей Крестов
Интересное мнение!
Девочки дружить не умеют. Вы все время соревнуетесь (как впрочем и мы), н у вас проигрыш в соревновании вызывает обиду на полгода. А мы обижаться дольше чем на час не умеем. Поэтому мужская дружба есть, а женской нет.
Без друзей можно, но как человек ты станешь не очень приятной личностью. Друзья - это круг ОБЩЕНИЯ по интересам. Ты можешь саморазвиваться одна, можешь достигнуть в чём-то высот, но года через пол одиночества крыша зашуршит. Привыкнешь отделять себя от других, станешь либо фоном в повседневной жизни, и никто не будет тебя замечать, либо разовьётся комплекс бога, мол все вокруг тупое быдло, а я просто находка. Нет, друзья нужны, хотя бы для осознания себя в социуме. А по поводу помощи им и их предательства? Просто помогай им и относись к ним так, чтобы ты себя чувствовала шикарным человеком. Я вот обижался на друзей, что я для них что-то сделал, а они нет, и потом так же с ними поступал. Так и общались просто время убить и положиться нельзя. А потом засунул обиды свои куда подальше и просто поступал так, как должен поступать хороший друг. Не скажу, что я этим изменил людей, кто мудаком был им и остался, но вот дружба наша стала лучше. Если до этого была очень плохая ситуация и я по факту всем кричал "помогите кто-нибудь", но никто не помог, то теперь, я уже привык один справляться, случилось плохое в моей жизни, а друзья сами пришли на помощь, чем очень удивили. А в одиночестве кстати с ума сходишь не на шутку, даже от любимых дел тошнит, когда их не с кем разделить. Помимо прочего когда много думаешь и мало говоришь, всё-таки становишься занудным, да и на мелочи ненужные начинаешь обращать внимание, когда жизнь скупа на события
Алексей Крестов
Вот насчет того, что крыша поедет.... мне кажется, она может поехать у людей безвольных, слабых, зависимых от чужого мнения.... а что никто замечать не будет... так неужели это прям катастрофа?... Не знаю, я пока вот больше положительных сторон вижу в отсутствии друзей... Все равно ведь общение всегда находится-на работе, например... Вот раньше говорили: "Будь проще и люди к тебе потянутся". Сейчас уместно сказать:— "Лучше будь сложнее и от тебя отстанут те, кто проще". И мне нравится последний вариант.
Без друзей нельзя. Если вам на данном этапе жизни кажется, что они не особо нужны, то не факт, что через год или меньше или больше вам может потребоваться помощь
Алексей Крестов
Вот бывает, помогут люди чуток, а потом по гроб жизни должен, они так считают...