«Мадагаска́р» (англ. Madagascar) — полнометражный анимационный фильм 2005 года производства DreamWorks Animation, премьера которого состоялась в России 27 мая 2005 года. Мультфильм снят режиссёрами Эриком Дарнеллом и Томом МакГратом по оригинальному сюжету, написанному сценаристом Марком Бёртоном.
По состоянию на 2015 год «Мадагаскар» находится на 29 месте в списке самых кассовых мультфильмов.
Живущие в нью-йоркском зоопарке самовлюблённый лев Алекс, мечтательная зебра Марти, весёлая гиппопотамиха Глория и вечно больной жираф Мелман довольны всем и даже не представляют жизни за его пределами. Но однажды, встретив компанию пингвинов, мечтающих вернуться на родину в Антарктиду — Шкипера, Ковальски, Прапора и Рико, Марти решил сбежать. Остальные звери решили разыскать Марти и вернуть в зоопарк, или хотя бы последовать за ним в другое место, но всю компанию поймали на Центральном вокзале Нью-Йорка.
После этого случая зверей решили отправить в Кению на египетском корабле (дело в том, что телеграмма от нью-йоркцев попала в Египет и корабль был местным и причалил в Нью-Йорке) Однако пингвины захватили корабль и отправились на нём в Антарктиду. При этом ящики, в которых находились звери из зоопарка, упали в море, и их прибило к берегам Мадагаскара. Сначала звери считают, что попали в зоопарк Сан-Диего, но, встретив местных лемуров, которых Алекс случайно спас от фосс, напугав их, узнают, что они оказались на воле, и что людей поблизости нет.
Марти доволен, что попал на волю, а привыкший к комфорту лев Алекс хочет вернуться в Нью-Йорк. Тогда лемуры заключают с ними сделку: Алекс охраняет их от фоссов, а они, в свою очередь, обеспечивают путешественникам комфорт и заботу. Но Алекс - хищник, и он не может жить без мяса. Дикая природа начинает брать верх над разумом Алекса, из-за чего он пытается поймать Марти, но ему это не удаётся, и он убегает далеко в джунгли чтобы никому не навредить. Марти а затем Глория и Мелман отправляются через лес в поисках Алекса, но на них нападают фоссы. Однако Друзьям и вовремя подоспевшему Алексу удалось прогнать фоссов, а чтобы утолить голод Алекса, прибывшие на остров пингвины добывают ему вместо мяса рыбу. Марти, Алекс, Мелман и Глория, сев на стоящий у берега и угнанный ранее пингвинами корабль, хотят вернуться в Нью-Йорк. Однако пингвины во время своего путешествия истратили всё топливо.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мадагаскар_(мультфильм)
Мадагаскар 2-сюжет---https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мадагаскар_2
Мадагаскар 3----https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мадагаскар_3
Прочие развлечения
о чем каждая часть мультика мадагаскар В краткости
Что?
Звери попадают в ситуации в которых им приходится спасать друг друга.
имя короля стаи лемуров