Прочие развлечения

Кто такой Гарфилд? Самый качественный ответ будет лучшим. Без херни

Га́рфилд (англ. Garfield) — популярный персонаж одноимённой серии комиксов, созданный художником Джимом Дэвисом, в которых фигурирует кот Гарфилд, туповатый и жизнерадостный пёс Одди [en] (англ. Odie), их социально-бестолковый хозяин Джон Арбакл (англ. Jon Arbuckle), его подруга, ветеринар Лиз Уилсон (англ. Liz Wilson), а также ряд второстепенных персонажей, в том числе, родители и брат Джона (англ. Doc-Boy), говорящие весы, плюшевый медведь Пуки (англ. Pooky), говорящие мыши, пауки, говорящий клубок шерсти, котёнок Нермал (англ. Nermal), кошка Арлин (англ. Arlene) и большой лохматый соседский пёс Лука. Гарфилд был назван в честь дедушки Джима Дэвиса, Джеймса Гарфилда Дэвиса, которого назвали в честь президента США — Джеймса Гарфилда.

Гарфилд обожает ничего не делать и есть лазанью, но по непонятной причине терпеть не может изюм. Стоит также добавить, что дни сна и абсолютной пассивности резко сменяются минутами бешенства, когда всё, что стоит на пути у Гарфилда, рискует быть уничтожено его когтями.

Издаваемые с 19 июня 1978 год и по сей день комиксы, экранизировались в виде мультипликационного сериала «Garfield And Friends» (1988—1995) и нескольких отдельных мультфильмов. В 2004 году вышел художественный фильм «Гарфилд». В 2006 году вышел его сиквел «Гарфилд 2: История двух кошечек». В 2007 году появился мультфильм «Настоящий Гарфилд». В 2008 году вышел мультфильм (продолжение «Настоящего Гарфилда») «Фестиваль Гарфилда». В 2009 году вышел мультфильм «Космический спецназ Гарфилда».

Гарфилд – всеобщий любимец и баловень жизни. Когда он возлежит на кресле перед телевизором, лакомится лазаньей и время от времени шипит на своего хозяина Джона (Брекин Мейер), любому становится ясно – это не кот, это властелин своего мирка.

Но однажды сладкой жизни приходит конец. Прекрасная женщина и опытный ветеринар Лиз Уилсон (Дженнифер Лав Хьюитт) дарит Джону жизнерадостно сопящее создание с ходящим ходуном хвостом. Так на пути Гарфилда встаёт Оди, глуповатый миляга-пёс, скопище самых ненавистных для Гарфилда качеств. Впервые в своей жизни премудрый кот только в недоумении «разводит лапами». Бестолковый Оди гоняется до головокружения за своим хвостом, натыкается на стены и лает без причины – и всё это к восторгу Джона, обожающего нового питомца.

Оди вносит хаос в идеальный мир Гарфилда. И кот мечтает об одном: избавиться от проклятого пса. Поэтому, когда злополучная собака попадает в лапы к местной знаменитости Хэппи Чэпмэну (Стивен Тоболовски), Гарфилд по логике должен быть на седьмом небе от счастья. Не тут-то было: он проникается чувством ответственности за судьбу несчастного, стряхивает с себя лень и с несвойственной ему энергией, смелостью и самоотверженностью начинает действовать.

Операция по спасению Оди сближает Джона и Лиз, а также друзей Гарфилда – кошек Нермала и Арлену. И, что ещё важнее, - Гарфилда и Оди. Ведь простодушный пёс – лучший друг Гарфилда, хотя своенравный кот не готов в этом признаться.

Гарфилд, самый популярный в мире герой газетных комиксов, имеет все шансы стать звездой киноэкрана. Кот, известный 260-ти миллионам читателям 2600 газет по таким высказываниям, как «Я бы любил утро, если бы оно начиналось позже» и «Я лучше обожрусь, чем перетружусь», превращается в героя фильма, в котором соседствуют настоящие актёры и компьютерные образы. Гарфилд наконец-то ввязывается в историю, достойную его раздутого самомнения - огромного настолько, что его с трудом может вместить большой экран.
Ёмико Ридман
Лучший ответ
рыжий, жирный и ленивый кот из мультсериала и фильмов
Aleksandr Dagaev
Орал Такиров Не надо его называть жирным он пухленький
кот из мультфильма
Орал Такиров по точнее
кот из фильма (3 серии)
Орал Такиров По точнее
Гарфилд — толстый, ленивый кот, который живет с его владельцем, Джоном Арбаклом . Его основное занятие — подшучивание (а какого-то рода даже издевательство) над хозяином и соседским доберманом, Лукой. Помимо Джона, Гарфилд поддерживает странную дружбу с мышью по имени Луис. Он также дружит с котом Нермелом (англ. Nermal), которого часто запускает в корзине к крышам домов, и с кошкой Арлин
Орал Такиров спасибо за комментарий может быть ваш комментарий станет лучшим
Га́рфилд — популярный персонаж одноимённой серии комиксов, созданный художником Джимом Дэвисом, в которых фигурирует саркастичный кот Гарфилд, туповатый и жизнерадостный пёс Одди, их социально-бестолковый хозяин Джон Арбакл, его подруга, ветеринар Лиз Уилсон, а также ряд второстепенных ...
Он циничен, ленив и вообще, он — жирный котяра.
Орал Такиров Ноу он милый пухленький котик
Классный, рыжий кот. Ленивый и безбашенный.
Одно хреново, так этот его американский тупой юмор. Не то что персонажи наших мультфильмов, таких как Винни-Пух, Волк, Заяц, Чебурашка.
Орал Такиров Не надо он прекрасный