Прочие развлечения

Какое аниме посмотреть? Жанра боевые искуства, боевик.

BLEACH (аниме). Вот что надо смотреть)

Англиское название: Bleach
Русское название: Блич
Год выпуска: 2004

Режиссер Уэнди Ли'

Очень хорошее, художественное анимэ, с прекрасным боевым сюжетом. Порадовали нас японские кинематографисты, всё-таки какая-то есть у них тяга к прекрасному.

Суть здесь в следующем:
Помимо земного плана, где более менее существует современный мир (как нас научили). Здесь показывается более разнообразная и сложная картина устройства мира в целом. Которая объясняет многие вещи, о которых постеснялись нам рассказать в школе.

Это целый мир со своим устройством и законами. Есть пустые, тёмные, занимаются теперь поглощением энергии живых душ, слепым разрушением, выяснением отношений, разными нехорошими миссиями, и служат тёмным боссам - продвинутым и развившимся пустым. Есть высокие миры, там крутые развитые пацаны с мечами, среди них свои отщепенцы, которые ставят эксперименты в земной реальности, хотят больше силы, чтобы доказать всем, что они круче. И вне закона становятся. Есть шпионы, открывающие не земле свои магазинчики, есть модифицированные души, Есть тёмные, которые строят свои коварные планы. Есть светлые, внезапно становящиеся на тёмную сторону. Такого рода интриг всякого там полно, экспериментов, и путей развития. И потому очень интересно посмотреть, - в чём сила))

Главный персонаж - человек Куросаки Ичиго с нашего земного уровня (нам так интересней), получивший уникальное сочетание тёмных и светлых сил внутри себя. И который развивается тем, что пытается держать их в равновесии, и соответственно, чем больше у него получается контролировать силу пустого внутри себя, и одновременно тренироваться развивать свои душевные качества (силу духовного меча) в разнообразнейших переделках, тем более высокого класса боец он становится. В результате одной потасовки он получает полномочия и силу синигами (воина - ответственного исполнителя светлых сил) и доступ в их более высокий мир. Так, собственно и начинается эта история.

Он получает (или открывает) также свой духовный меч (основной тип оружия у светлых воинов), который и есть сила его души. У каждого духовного меча есть свое имя, и это также личность. Так что за право владеть таким мечом нужно тоже побороться, не просто это всё.

Следует поставить отличную оценку также высокому художественному уровню исполнения анимэ, очень продуманные, стильные персонажи, - все - яркие, совершенно необыкновенные личности, каждый со своим характером, и способностями, так что помимо всех этих сражений, они остаются людьми, мужчинами и женщинами, среди воинов есть даже дети, существует также высокий мир их взаимоотношений и переживаний, и всё это показано в движении, в разнообразных очень сложных ситуациях, чтобы мы могли видеть тоже, как закалялась сталь зангетсу.

Вот, и надо нам тоже чем то заниматься, развиваться также. Хотя бы зарядку по утрам! А то станем пустыми, а потом тёмными:)
Александр Данилов
Лучший ответ
Наруто
Блич
Igor Schulz
Атака Титанов