Прочие развлечения

Морфологический разбор любого наречия, пожалуйста!

Здесь птицы не поют,
деревья не растут...
(Б. Окуджава)

Здесь – наречие.
I Обозначает признак действия: где не поют, не растут? здесь.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, места.
III (Не поют, не растут где?) здесь (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство).

Чем жарче день, тем сладостней в бору
Дышать сухим смолистым ароматом,
И весело мне было поутру
Бродить по этим солнечным палатам!
(И. А. Бунин)

Сладостней – наречие.
I Обозначает признак действия: дышать как? сладостней.
Н. ф. – сладостно.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, в простой сравнительной степени, образа действия.
III (Как дышать?) сладостней (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство).

Степени сравнения наречий, заканчивающихся на на -О – единственная их форма изменения, поэтому во втором случае и записали исходное наречие как начальную форму.
Лена Дьяченко
Лучший ответ
Ренат Оненко а Вот почему эта "сиреневая фея" не реагирует никак на мои комментарии; или она отписалась неким образом о них??
Поезд стал идти быстрее.
Быстрее - наречие, образа действие, в простой форме сравнительной степени, начальная форма - быстро, неизменяемое, в предложении относится к глаголы является обстоятельством.
Вроде бы так))))
Напряжение становилось всё больше и больше.
Больше - наречие, образа степени, начальная форма - много, прост. форм. сравн. степ., обстоятельство.
Мне кажется, что как-то не так было.
Почему - по че му
[п] - согласный, глухой, твердый -п
[о] - гласный, безударный -о
[ч"] - согласный, глухой, мягкий -ч
[э] - гласный, безударный -е
[м] - согласный, твердый, санорный - м
[у] - гласный, ударный
_________________________________
6 звуков 6 букв
Sir Mc )))
Дания Давлетова но... я же просила морфологического... а не фонетического...
Ренат Оненко ВОТ! видели; только что удалили мой ответ 9у меня в ЛКА) и отняли - 2 балла1 было 5103, а стало - 5101! (балл) 1 заметили1 некий вопрос удалили, а за ним -и мой ответ!