Прочие развлечения
мы с друзьями собрались делать шашлыки на майские праздники. среди наших товарищей есть семья халявщиков,
их двое, но собираются привезти еще одну свою подругу которая к ним приехала в гости. как сказать им чтоб принесли хоть что - нибудь. ?
А что, прямым текстом религия не позволяет?
Ну тогда напиши на бумажке:
"С Вас:
Одна (две, пять двенадцать.... ненужное зачеркнуть) бутылок вина по 0,7 литра (сухого, крепленого, марочного, водки, спирта....),
6 пакетов сока (томатного, яблочного, виноградного, желудочного...),
6 (8, 12, 24....) бутылок пива,
4 (6, 8,12...) кило баранины. Берите только вырезку.
Принесите все мне за 1 день до встречи, я замариную и погружу в машину.
Помидоры и лук не берите, я уже купила. "
И эту бумажку передай им в конвертике. И не вздумай сама это все купить на их долю.
Не принесут, так и скажи, "Извините, вас из списка приглашенных вычеркнули, можете выкинуть свои пригласительные билеты".
Ну тогда напиши на бумажке:
"С Вас:
6 (8, 12, 24....) бутылок пива,
Вы им наоборот, скиньтесь деньгами.
Так и сказать
ситуация неприятная, однако. лаконично и этикетно - никак. но, лучше по прямому попросить.
За день до мероприятия позвоните халявщикам и скажите, что ещё раз обмануть не удастся, отправим домой, если всё повторится опять. Уверяю вас они примут правильное решение, или купят что положено, или просто не поедут.
Скажите им, что именно привезти. А то "что-нибудь" все по-разному понимают
Ну, прямо и сказать. В чём проблема-то? Прикажите им привести что-нибудь. Не привезут - посылайте дружно их к чертям. Нафиг нужны паразиты.
Как вариант закупать центрально и скидываться деньгами.
Типа вот, мяса куплено столько то килограммов на столько то человек, по столько то с каждого. А вообще прямо надо говорить. Или нафиг такие друзья нужны, которые только за чужой счёт дружат.
гнилые моцкали