Прочие развлечения

Посоветуйте документальный фильм об истории России 19-20 века.

Документальные сериалы Леонида Парфёнова "Российская империя. Проект Леонида Парфёнова" (история до 1917 года) и "Намедни. Наша эра. 1961-2003", и ещё учебник (бумажный, а не художественный) "История России. XX век" под редакцией проф. А. Зубова - если хотите получить качественный продукт и не ангажированный взгляд на прошлое. Про период 1917-1961 годов ничего глобально-документального посоветовать не могу, в силу того, что не знаю, чем вы считаете большевистский режим: бедствием, погубившем Россию, или благодатью. А если всё равно, что потреблять, то выбор богатый, включая многочисленные лживые и ура-патриотические фильмы, выпускаемые современной российской пропагандой.
???кареглазое Cчастье***
Лучший ответ
у Э. Радзинского есть фильмы про Сталина
Fathudin Zardiev
"Криминальная Россия"
Svetlana Morozova
Фильм "Бункер"
Вбейте в гугл Эдварда Радзинского, не плохо рассказывает сказки об истории России..))
Алла Баталова
"пыль"
Юлия
Рюрик. Фильм Михаила Задорнова. Там гораздо глубже.
Анна Савина Задорнов великий фантазер
так и наберите в поиске документальное кино об истории России
Инна Бондина
Прислушайтеся, к Саньку.
Бр Потемкин
гугл
«Призраки Гойи» (англ. Goya's Ghosts) — фильм Милоша Формана. Премьера состоялась 8 ноября 2006 года.
гугл
20 в. М. Ромм "Обыкновенный фашизм"
Фильм "Апперкот для Гитлера" основанный на реальных событиях
на You Tube посмотри документальный фильм состоящий из несколько серий "Династия Романовых"
из него ты узнаешь многих императоров России а также их суть правления на доступном и интересном языке плюс в красочном варианте
"Романовы" - интересно смотреть и очень познавательно. У нас в школе 90% кто сдает экзамен, получают информацию из этих фильмов.
Белый Волк