Прочие развлечения

Связала салфетку из пряжи крючком по видео, а там в конце говорилось то, что завершенное изделию нужно обрабатывать. Чем?

Постирать или погладить утюгом? Спасибо за ответ.
Умат Бархоев
♦♦♦♦♦♦♦

Завершенное изделию нужно обрабатывать.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
❖ Все зависит от ниток и того что из них связано.
• Акрил и мерсеризованный хлопок практически не боятся машинной стирки и сушки в вертикальном положении ( небольшие, не тяжелые изделия).
• Если в составе есть шерсть, то ручная стирка и сушка горизонтально.
• Накрахмалить можно только вещи из хлопковых нитей. Если же изделие связано из синтетики или шерсти, то его накрахмалить не получится.
• Если есть необходимость ➻ отпаривать.

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
❖ Для того, чтобы вязаное изделие имело привлекательный внешний вид, его необходимо предварительно накрахмалить.
О том, как накрахмалить салфетку крахмалом, сахаром и молоком.
• -► http://postirke.ru/sovety-xozyajke/sovety-po-nakraxmalivaniyu/kak-nakraxmalit-salfetku-svyazannuyu-kryuchkom.html
Как придать вещи форму?
• -► http://mama-creative.ru/assorti/kak-pridat-formu/

• Если необходимо слегка накрахмалить ажурную салфетку, то необходимо всыпать крахмала одну чайную ложку на 1 л воды.
• Для усиления жесткости салфетки необходимо смешать один литр воды со столовой ложкой картофельного крахмала.
• Для создания максимально жесткой формы салфетки, в 1 л воды стоит добавить минимум 2 большие ложки крахмала.

❖ В раствор добавляют немного пищевой соли. Она придает вещи глянцевый блеск, который отлично будет смотреться на фоне ажурной салфетки.

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
❖ Процесс глажки.
• Салфетку пропитать крахмальным раствором. Осторожно её отжать.
Далее готовить салфетку к процессу глажки.
• Утюг нагреть до средней температуры и начать гладить салфетку через марлю или хлопчатобумажную ткань быстрыми движениями.
• Чтобы салфетка в момент глажки не завернулась и не начала растягиваться, ее необходимо закрепить несколькими булавками.

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Видео. Как накрахмалить салфетки.
• -► https://youtu.be/Gf1wEswx0Fg

Поиск • -► Как накрахмалить салфетки.
Картинки►Как накрахмалить салфетки◄Картинка • нажать • инф.
Видео • -► Как накрахмалить салфетки.

♦♦♦♦♦♦♦
Владимир Кочегаров