Прочие развлечения

как связать комбинезон для девушки?

хочу связать комбинезон для себя, если кто знает как, пожалуйста дайте совет, желательно с выкройкой.
Valera Postnikov
Вязаный женский комбинезон – это большая редкость.
Работа сложная, по силам, мне кажется, только профессионалам.

Как сшить женский комбинезон
Женский комбинезон – это всегда модно и стильно, со временем меняются лишь фасоны и цвета. На сегодняшний день очень актуальны укороченные комбинезоны, которые состоят из топа и шорт. Пошить такую вещь своими руками не так сложно, как кажется. Для этого следует соблюдать некоторые правила.

1 Для начала выберите ткань для будущего комбинезона, не слишком плотную ткань.

2 Постройте выкройку, предварительно сняв с себя нужные мерки. Но в построении выкройки есть один маленький нюанс - начертите отдельно верх и отдельно низ. А чуть позже, в процессе пошива, они будут соединены. Соединить детали можно с помощью резинки. Так же можно использовать специальные кнопки или пуговицы. А можно просто сшить их вместе, сделав вставки для пояса.

3 При построении выкройки учитывайте расположение карманов, молнии или застёжек, место для ремня. Так же, желательно, чтобы комбинезон не был на вас в обтяжку, а сидел свободно, т. к. возможны некоторые неудобства во время ходьбы.
Лиф комбинезона может быть как с бретельками, так и без. Бретельки в свою очередь могут соединяться на шее или перекрещиваться на спине. Низ комбинезона так же может быть различным. Это могут быть штаны или шорты различной формы.

4 Раскроите ткань, обработайте края каждого элемента оверлоком или швом зигзаг.

5 Сметайте все детали между собой, а потом прострочите на швейной машинке. Обработайте низ штанин. Пришейте карманы.

6 И последний шаг – это декорирование изделия. Можно пришить различные стразы, вышивку или аппликацию. Дайте разгуляться фантазии!

Ваш комбинезон готов. Помните, что не каждая женщина решиться надеть комбинезон, но та, которая всё-таки это сделает, будет ловить на себе множество восхищённых взглядов.

Читайте также другие статьи
Как сшить комбинезон. Выкройка женского комбинезона

Как сшить женский комбинезон (видео обучение)
Суюнбай Абдувалиев