Прочие развлечения

Загадка. Девушка была задержана полицией Мельбурна в метро. Почему?

Вместе с ней был задержан и парень. Вся его странность заключалась в том, что он имел точно такую же сумку, как и у девушки. Девушку заметил полицейский. Она шла как-то неестественно. При этом курила папиросу. Её сумка никак не гармонировала с одеждой.

В сумке были обнаружены странные предметы, не свойственные девушке. Небольшой рулончик туалетной бумаги, вероятно заменявший ей салфетки. Металлический портсигар с папиросами российского производства "Беломорканал" без наклейки о вреде курения, фабрики города Ленинграда. Парень, когда заметил, что девушку задержал полицейский, внезапно бросился бежать. Это и привело к тому, что он был схвачен и задержен.

В его похожей сумке оказалось современное дамское бельё от Кутюр, размером явно для девушки. Но задержанные полностью отрицали знакомство друг другом. Всё это выглядело весьма странно. Дамочка полностью подходила под описание международной преступницы, которую безуспешно разыскивает интерпол. Ни фотографии, ни отпечатков пальцев её у них не было.

Для какой цели у неё в сумке были вышеозначенные предметы? С парнем всё понятно. Он должен был обменяться сумками. Какие будут версии с дорогим бельём? Кого она собиралась обокрасть?
Девушка прибыла из будущего. У неё было неправильное представление о прошлом. Точнее говоря в раскопках 21 века была обнаружена полуистлевшая сумка на том месте где ранее находилось мельбурнское метро. В небольшом расстоянии от первой была найдена точно такая же сумка в таком же состоянии. Чтобы изменить прошлое, а точнее будущее. Нужно было послать двух людей в прошлое с определённым заданием. Одному там попросту не справиться.

Люди будущего неправильно интерпретировали прошлое Земли, путаясь в электронных записях. Существовала гипотеза, что люди прошлого постоянно меняли электронные записи исторических фактов, событий, морали. Показывали в них не современную одежду, причёски аксессуары, табачные изделия, ещё не вышедшие в продажу товары. 2 года ушло только на подготовку путешественников в прошлое. И тут выясняется факт, что людей туда отправлять нельзя. Они погибнут по прибытию. Только роботов, искусно изготовленных из материалов не отличимых от человеческих.

Конечно мозги у них были напичканы электроникой, а мезонный блок питания находился в местах где расположен органы пищеварения, которые роботам без надобности. Приодев роботов в одежду соответствующей эпохи, и заполнив сумки необходимыми предметами для трансформации. Так, трусики и лифчик преобразовывались в оружие лазерного типа и мощный ЭМИ – электромагнитный излучатель. Туалетная бумага маскировала сонный газ, а папиросы были стандартной "сывороткой правды". Все аксессуары одежды (пуговицы, пряжки, часы) представляли собой микрофоны и видеокамеры, которые транслировали информацию прямо в электронный мозг напарника.

Вскоре агенты были посланы в прошлое с интервалом 1 минута. Женская особь попала внутрь метро, а мужская на улицу неподалеку от входа. "Созвонившись" они отправились навстречу друг друга. Женщина сделала глупость, закурила папиросу внутри здания. Ею тут же заинтересовался полицейский. Мужчина поняв, что она спалилась тут же попытался бежать, но был схвачен другими полицейскими. Сопротивление они не оказывали, решили разузнать об этом мире побольше.

Подключившись к компьютеру в полиции, а через него к мировой сети, агенты узнали всё что им нужно, и выбрав время сбежали из полиции, использовав на допросе туалетную бумагу. Когда всё здание уснуло, они беспрепятственно вышли из него. Затем в банке, суде и подземном хранилище информации с помощью ЭМИ привели все компьютерные сервера в негодность. Операция была проведена блестяще.

Будущее изменилось, но роботы этого никогда не узнают. Их батарейки были рассчитаны всего на месяц, после этого их тела и все аксессуары распылялись на атомы и поднимались в воздух.
Александр Брюхалев
Лучший ответ
За одно только курение Беломор канала её можно было задерживать как шпионку ;-)))
Они попали не в свое время
поэтому предметы и вызвали подозрение
Alex
Агент, ты заврался. Сильно-слабо-малохудожественно и совершенно неправдоподобно. таланта ноль. Графоман.
Bakhyt Ushkempirov
Это был бурятский баскетболист.