Прочие развлечения

Загадка от таксиста

Как то раз вызвала такси, пока ехала водитель развёл меня на загадку, мол если отгадаю повезу бесплато, если нет, то двойной тариф. Но так как во мне есть капля азарта, согласилась =) Естественно угадать не удалось, перенесли на следующий раз. Буквально вчера попадаю на него же, опять еду за двойной тариф =) Вот и решила поискать помощи в нете, потому как все мои коллеги не знают ответ. Значит, собственно вот и загадка: Что нельзя продать и купить в человеке? Ответы типа - душа, совесть, доброта не прошли. Хотелось бы узнать ответ, ну или варианты ответа, кто что думает?
Pro100 Sugur `
Алчность. На это и рассчитана загадка.
Лидия Собуцкая
Лучший ответ
это многоступенчатый ответ... скорее всего - это обман
Это ваша жадность.
здоровье
Я бы этому таксисту....
Яна Шведова
Честь !!!У кого есть не продаст . А кого нет тот ее нигде не купит .
Нельзя в человеке купить его лень.
В такси едут трое: американец, еврей и русский. На крутом повороте такси вылетает с дороги и падает в ущелье. Американец в страхе читает молитвы, русский - кроет все трехэтажным матом, а еврей кричит шоферу:
- Шеф, счетчик выключи!
Нельзя продать и купить человечность, иначе будет считаться что он не человек, значит не у человека и купили человечность.
Вообще-то, по правилам таких игр,
ещё в первый раз, беря с вас двойной тариф, он должен был сам сообщить вам ответ на свою загадку --
а то вдруг ответа на неё не существует, и он просто придумал, как развести вас на деньги?

На эту тему есть такой анекдот:
Директор и его шофёр решили поиграть в загадки.
Директор предложил:
-- Давай так: кто не смог отгадать загаданную ему загадку, тот платит загадавшему тысячу рублей.
Шофёр ответил:
--- У меня=шофёра зарплата горазздо меньше, чем у вас=директора,
по справедливости будет так: с вас за неотгададывание тысяча рублей, а с меня -- сто.
Директор согласился.
Шофёр загадал загадку:
--- Что это за зверь, который имеет шесть ног, четыре руки, две головы, восемь хвостов, и десять ггаз?
Директор подумал, не смог отгадать и отдал шофёру тысячу рублей.
Теперь настала очередь директора загадывать загадку:
Директор загадывает:
-- Так что же это за зверь, который имеет шесть ног, четыре руки, две головы, восемь хвостов, и десять ггаз?
Шофёр сказал:
--- Не знаю.
И честно отдал директору сто рублей. :))

Есть ещё такая игра:
Несколько игроков по очереди, начиная с первого игрока называют по одной букве слОва, при этом никто не знает, какие слова имеют ввиду другие -- каждый называет одну следующую букву слОва.
Проигрывает тот, кто не сможет продолжить слово.
НО! каждый игрок, называя букву, должен иметь ввиду реальное существующее слово.
В конце тот, кто не смог продолжить слово спрашивает с предыдущих ходящих, какое слово каждый из них имел ввиду,
и проигравшим считается не тот, на чьём ходе закончилась партия,
а тот из ранее походивших, кто не сможет обосновать свой ход реальным словом.
Впрочем он тоже может так же проверить походившего перед ним.
Проигравшим считается тот, кто первым начал «гнать туфту».
"...нельзя купить у человека то, что он продать не может"?!
А впарить?
Jamshed Rahmonov
Нельзя купить то, что нельзя продать!
Елена Левченко
Характер.
zhadnost!!!!1
Коля Радчук
Его суть.
Он Вас просто разводит на деньги!)))))))
) В человеке нельзя купить и продать его СНЫ ! :)
Азарт. Вот на него Вы и попались.)))
Нельзя продать желание побить этого таксиста :DDDDD
Айдар Шаев
пусть он расскажет, а еще лучше покажет
где можно продать душу, совесть, доброту
Ваши ответы - правильные
Требуйте деньги назад !
Deid@ra Tsukuri...
Мечты
Дурят Вас просто.... Здесь может быть любой ответ (смотря по какому автору) и любой ответ он может признать неправильным...
пусть он сам скажет а то нам тоже интересно
Feofan Bevazder
разум может
То, чего нет
Дима Легкобыт
это развод, чтобы ты платила двойной тариф. Отгадки нет
может это желание Жить!!!!
время
вопрос очень многогранен и ответа на него наверно нет
ЖИЗНЬ!! ! И чувство юмора!!!
Любовь?
Может Ум
да ну ваш таксист зверь просто. отгадок на такой вопрос может быть миллион. разводила такой)
буквы в слове-ЧЕЛОВЕК.
C=
Ctaceцku =)
ну так то в человеке вообще ничего нельзя продать и купить.
Вы только представьте
-хм... могу ли я у тебя купить доброту (или подобное)
-да пожалуйвта
-сколько с меня
-50 000 тыщ
Жизнь и Любовь