Прочие развлечения

Кто какие знает ПРИКОЛЬНЫЕ методы определения подлинности товара (продукта)?

Первые два, что пришли мне на ум, расскажу. 1. мед. Ложку жидкого меда на тарелку. Аккуратно залить водой прохладной или комнатной температуры, чтобы покрывала мед. делать круговые движения тарелкой, но не особо усердствуя, стараясь не расплескать.)) На меде образуется рябь, схожая с формой сот. Говорят, что это вроде как память меда. он же в сотах был. Может и врут людиа может и нет)) 2. Подлинность купюр. Новую хрустящую банкноту положить на раскрытую ладонь. подлинная купюра будет сворачиваться с краев. Говорили, что данных метод определяет подлинность хлопковой бумаги. Вчера пришли доллары, которые не проходили через машинку. положила на ладошку. все свернулось в трубочку. Купюры оказались в итоге фальшивые. )) а Вы чего знаете интересного?
Попросить сертификат на продукцию на рынке - если прилетит в лоб то скорее всего товар некачественный.
Прислонить магнит к серебрянному рублю 17-18 века если прилипнет то рубль сделан в Китае, если не прилипнет то в украине и скорее всего из настоящего технического серебра.
Станислав Сергеев
Лучший ответ
Владислав Стрельцов Дождалась-таки! ))
Если иностранное, значит не натуральное!
Нина Рудая
Действительно прикольные методы
это впечатлит ребенка но не взрослого...
Владислав Стрельцов Что-нибудь знаете подобное, способное впечатлить ребенка?
хожу в магазин с экстрасенсом
Алексей
Почитал с удовольствием, но добавить нечего!
У меня только один метод-всё полезно, что в рот полезло.
На подлинных камнях капля воды сохраняет форму, на подделках из керамики или стекла растекается. Так же подлинный камень всегда долго сохраняет прохладу, тогда, как подделка теплеет почти сразу.

Нормальный мёд не окрашивает химический карандаш. Разбавленный водой с сахаром - окрашивает.

Поддельные часы дорогих марок, чаще всего несколько легче подлинников.

На правильной одежде все пуговицы одинаково ориентированы относительно петли, а их ушко (если есть) расположено горизонтально.

Так же и рисунок у кнопок на настоящей брендовой одежде всегда ориентирован одинаково.
Baglan Bekhozhin
Я все пробую на зуб)
Раньше считалось, что качество водки можно проверить закрутив её в бутылке" в воронку".
По степени образования пузырьков в этой воронке судили о качестве водки..; -))))
В пиво кинуть пару кристалликов соли - если пузыриков много, пиво свежее.; -)
Да, раньше новые качественные джинсы, если кто помнит, можно было поставить как жестяные.
раньше был знак качества .
Владислав Стрельцов а еще раньше не было знака качества. я бы вообще пошла еще дальше. Я на каждый бы знак качества ставила еще один знак качества. Поменьше. Микротекстом. Чтоб не подделывали.
С ума сойдешь)
Де
Демон
Общие положения о подлинности товаров
Как мы уже выяснили ранее, подлинность товара является одним из его свойств. Поэтому необходимо всесторонне исследовать данное свойство товара и особенности его проявления.
Подлинность товара — это набор характерных, специфических показателей, отличающих данное изделие от других. При этом необходимо помнить, что все производимые однородные товары всегда имеют подлинный (утверждаемый, базовый) образец, на основе которого готовится вся проектно-технологическая документация, и затем данный образец просто тиражируется. Таким образом, подлинный (утверждаемый, стандартный) образец, являющийся исходным изделием, является стандартным образцом для всех остальных выпускаемых товаров.
Если устанавливается принадлежность данного представителя однородного товара к той или иной группе однородных товаров, это мы называем идентификацией. Если же мы устанавливаем характерные особенности того или иного товара, то этот процесс называется установлением его подлинности.
Поэтому экспертиза (исследование) подлинности товара проводится с целью установления характерных показателей, отличающих подлинный (натуральный) продукт от «то подделки. При этом подделка может иметь как худшие показатели качества, чем подлинный, так и лучшие показатели.
Для достижения этой цели при данной экспертизе могут ставиться следующие задачи:
1. Имеет ли данное изделие показатели, характерные для подделок подлинного (натурального) товара.
2. Насколько соответствует названное изделие показателям, характерным для данной однородной группы товаров.
3. Соответствует ли маркировка данного изделия требованиям, предъявляемым к ней в нормативно-технической документации, Законе "О защите прав потребителя".

Источник: http://www.znaytovar.ru/new755.html
нестандартно)
Владислав Стрельцов Приятно слышать. спасибо.
Берешь арбуз, стучишь по нему и если тот матерится в ответ, то трава была качественной))
Подлинная купюра, имеет выпуклые буквы, цыфрв, как краски больше. У вещей швы проверяют, каждый шов должен соответствовать, какой машинкой делается. Качество меха ( шуб) кидается на пол,' если лела красивыми волнами, будет долго носиться или в вручную всю перетирают, но отсутствие твердости.
шлюхе можно дать люлей. если шевелится то значит не кукла
Имеет ли данное изделие показатели, характерные для подделок подлинного (натурального) товара.
Предложить противному соседу попробовать. а дальше- как повезет.