Прочие развлечения
Почему у снайперской винтовки Мосина отдаче больше, чем у простой той же модели при одинаковом патроне?
А угадай с трёх раз!!!
Вы сами стреляли или где то слышали вопрос Снайперская мосинка это ведь вроде та же винтовка с отогнутым 3атвором и прицелом Или я не прав вопрос
Яна Горобец
Та же но там ствол сделали износоустойчивее и ещё одну штуку.
Отдача зависит ещё и от массы оружия.
Яна Горобец
Да но это не главное.
Потому что ею стреляют иногда в упор, а при этом соответственно возникает между стволом, и объектом в который целятся вблизи, при выстреле, газовая подушка, из смеси горящих пороховых газов, и атмосферного воздуха, уплотняющегося давлением этих пороховых газов на него, а так же соответственно возникает и их общее повышенное давление как на этот объект в который целятся, так и на сам ствол этого ружья с его дульным отверстием, увеличивая этим его отдачу! Так же отдача любого ружья огнестрельного, в том числе и снайперской винтовки, всегда чуть-чуть более сильная в холодную погоду, и зимнее время года, чем в тёплую погоду, и в летнее время года, по причине того, что летом, и в теплую погоду, воздух атмосферы более тёплый, и поэтому и более разряжённый, и из-за этого, пули от огнестрельного оружия летят с чуть-чуть большей их скоростью, и на большее их расстояние в эту тёплую погоду, и летом, чем в холодную погоду, и зимой, по этой причине, отдача ствола винтовки зимой, и в холодную погоду, тоже более сильная, так как пороховые газы, при вылете из ствола пули, отталкивают от себя по направлению вперёд, более плотную атмосферу воздуха, и этот фактор, при подготовке снайперов, как известно, так же учитывается!
Яна Горобец
Всё хорошо но там гораздо проще, сужения выхода ствола на 2 мм
длиннее ствол
Яна Горобец
Нет