Прочие развлечения

Куда делись славянские Боги когда Русь покрестили?

Никуда они не делись. Их стали забывать. И в конечном счете забыли. Поколение за поколением. К тому же этому способствовала централизация власти. Т. е. если раньше население делилось на общины (т. е. тут 20% верят в одного бога, тут 10% в другого, там 30% в третьего и тд) то с объединением всех этих общин под руководством одной кучки людей и принятием религии Христианства как общегосударственной другие религии стали вытравливать из общества. Где калёным железом, а где и разговорами и проповедями.
Галя Темырова
Лучший ответ
в болоте утопли
Валерий Фохт
В святых перекрасились.
Lyudmila Zhilinskaya
Боги не когда и не куда не деваются, они всегда там где и надо быть, дело в самом человеке и в его вере .Есть такая старая легенда варягов :
Отправились варяги на освоение дальних земель .Ну плывут они и тут шторм, буря, их судно кидает по волнам, вот вот перевернётся .И один варяг начал наводить панику и кричать : " Боги прогневались на нас и хотят потопить наш дракар, за то что мы идём грабить и убивать."
Но тут Ярл сказал :
- Нет, это Тор великий радуется и танцует на пиру у Одина в нашу славу и смелость .Вперёд воины с нами Боги ."
Не знаю так ли это было или нет, но задуматься эта легенда заставляет .
Обиделись и ушли