Почему современное общество относится к аниме? Обзывают их "жестокими" и говорят, что там много эротики. Лично мне стало интересно. Я пошёл посмотрел несколько аниме. Среди них были и боевики и драмы, даже этти. Я не ожидал такого результата. Но это лучшее, что я вообще смотрел в жизни. В аниме даже этти драматичнее Хатико.
Почему так происходит?
Жду адекватного ответа на вопрос
Прочие развлечения
Аниме и хейтеры
Потому что аниме не просто отдельный вид жанра, а целое искусство. Я без ума от него, и не понимаю почему многим оно не нравиться.
Неизвестно Неизвестно
Я не фанат аниме. Но эти произведения довольно отличные
Сейчас ведется активная пропагандистская война против всех видов увлечений реализуемых через интернет (соцсети поливают грязью, комп игры, блоги, ну и конечно же аниме). И ведется эта война нашими медиа. Так как почти все федеральные каналы это один большой холдинг под названием ВГТРК, то действия весьма неплохо координируются (все прочие каналы занимают нейтральную позицию). Зачем? Да затем что у первого и у россии в течении последних 5 лет явная тенденция к снижению аудитории. Яндекс в том году по годовому количеству пользователей превысил годовой рейтинг первого канала (у которого он 40 с лишним лямов), такого в нашей стране еще никогда не было. Мы живем в эпоху заката телевидения. Но его аудитория, пусть и сокращается, но она все равно довольно велика, и те, кто хотят продлить этому рынку жизнь, будут активно через собственных же потребителей пытаться создавать в обществе опасения насчет опасной для себя альтернативы, коим является интернет и все те увлечения, которые он открыл для нас.
Ну вот для примера касательно аниме: соеров как то на своём канале (этой осенью) разбирал эфир одного шоу на россии где историю с подростками убийцами увязали с аниме, что вот типа люди насмотрелись и навоображали не пойми че в своей голове. Вот только в этой истории один маленький нюанс который обыватель никак не проверит: в этом эфире за аниме выдавали то, что на самом деле было не аниме, а крипипаста, а самому блогеру дали понять, что любые его слова, в которых аниме будет оправдываться, тупо вырежут
Просто навязанное мнение. Люди могут так судить не только об Аниме, хотя на эту тему сам видел кучу споров. Кому-то оно возможно не нравится из-за рисовки, другим из-за того, что это собственно мультики (хотя некоторый тайтлы явно не назовёшь просто мультиками). Да и на эту тему можно дискуссировать очень долго
Хейтеры в принципе есть у всего на свете. А те, кто говорят про жестокость и эротику, значит, видели только такое. Как если бы посмотрели за всю жизнь всего два фильма, некачественных, и после этого возненавидели весь кинематограф
Анимеистерия началась еще в девяностых. Тогда мало кто толком знал и понимал, что за штука аниме, чем оно отличается от прочей анимации, и как его правильно употреблять. Так что в качестве объяснения подобному закрепилось банальное невежество хейтеров.
По моему мнению, на сегодняшний день такое объяснение уже порядком устарело: за двадцать лет не суметь добраться хотя бы до соответствующей статьи в Википедии способен только органический дебил. На мой взгляд причина анимехейтерства состоит в том, что Россия не сумела наладить хоть какое-то подобие развлекательной индустрии для подростков, более того не сумела даже осознать ее необходимость. Если для самых маленьких существуют "Смешарики", "Фиксики", "Маша и медведь", для взрослых тоже какие-то сериалы делают, подростки - абсолютная Terra Incognita, причем исследовать ее неинтересно никому, но и признавать положение вещей не хочется.
Как результат - люди старательно прячут голову в песок, делая вид, что оно и не нужно.