Прочие развлечения

Помогите вспомнить фильм, Вообщем кино советское, детское

Про 2ух мальчиков в какой-то типа пустыни и девочку со змеей шушей Больше деталей увы не помню.
Н.
Назар ...
Тайна Зелёного острова (1984 год)
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/17076/annot/
О приключениях городских мальчиков Мурада и Селима. Они построили буер и отправились на нем в пустыню. В пути их настигла буря, буер был разбит, а мальчики оказались в оазисе. Им помогла девочка Гозель, умеющая обращаться со змеями.
https://www.youtube.com/watch?v=hKS-T8V6Q0s
Ярик Дворецкий
Лучший ответ
был фильм но змеи не помню там ВНИМАНиЕ ЧЕРЕПАХА посмотри интересный.
О чём говорят дети? 10 ФИЛЬМОВ ДЛЯ ЮНЫХ ЗРИТЕЛЕЙ

Миру особенному и заповедному, а именно таким является детский кинематограф, крайне тяжело выживать в условиях современного российского кинорынка. Робкие попытки некоторых кинематографистов возродить жанр пока остаются лишь единичными вспышками подлинного героизма и бескорыстия. Но к счастью, детское кино уже имеет свою яркую историю и блещет стилистическим многообразием.

Давайте вспомним десять фильмов, остающихся актуальными во все времена. Хорошо известные хиты вроде всенародно любимых «Приключений Петрова и Васечкина», «Электроника» или «Буратино» сознательно «оставлены за кадром».

1. «Первоклассница» (СССР, 1948, режиссер – Илья Фрэз)

Маруся – милая, добрая девочка, но, как любой ребенок, любит покапризничать. Став первоклассницей, она под влиянием учительницы и вновь обретенных друзей полностью перевоспитывается и превращается в верного товарища и отличную ученицу.
Несмотря на очевидное моралите, этот фильм – наглядное пособие для маленьких зрителей, которое необходимо показывать детям, перед тем как отправить их первый раз в первый класс. И если отбросить необходимый для того времени «партийный уклон», то «Первоклассница» до сих пор остается одной из самых искренних лент, учащих дружбе и доброте, внутреннему благородству и бескорыстию - тем чувствам, которые в наши дни следует лелеять в маленьких душах как подлинный раритет.

2. «Внимание, черепаха» (СССР, 1969, режиссер – Ролан Быков)

Когда ответственный за живой уголок первоклассник Вова попадает с анорексией в больницу, его любимица, – черепаха Ракета оказывается в руках у его сверстников. Малолетние экспериментаторы подвергают бедное животное различным тестам на прочность. Переодевшись в девочку, Вова сбегает из больницы и с помощью друзей и взрослых бросается на помощь Ракете.
Выдающийся фильм, благодаря режиссерскому таланту Ролана Быкова, оказался не только отличной детской картиной, но и многогранным слепком своей эпохи. Прекрасные детские актерские работы – достоверные, словно снятые документальной камерой – у одних зрителей вызовут ностальгию, у других – восхищение проникновением в суть характеров. Пример идеального семейного кино.

3. «Тайна железной двери» (СССР, 1970, режиссер – Михаил Юзовский)

Немного странный, бестолковый, но по-своему обаятельный фильм о том, как безответственный четвероклассник Толик стащил у волшебника коробок с чудо-спичками, исполняющими желания. И сразу же воспользовался украденным. «Игры с огнем» увлекли Толика и его друзей в захватывающие приключения в компании робота Балбеса и немецкой овчарки.
Фильм снят по повести Юрия Томина и, согласно советской идеологии, справедливо намекает на то, что магия до добра не доводят. Противостояние мальчика и Волшебника (к слову, тоже загримированного под ребенка) вторило этой мысли и оказывалось весьма поучительно: добиваться результата следует самому, без помощи волшебного реквизита.

4. «Где это видано, где это слыхано» (СССР, 1973, режиссер – Валентин Горлов)

Два закадычных друга Дениска и Мишка решают выступить на подводящем итоги года большом школьном концерте. Их цель – прославиться как сатирики и блестящие исполнители. Репетиции проходили нормально, но на сцене ситуация неожиданно вышла из-под контроля.
Песенка с рефреном «Папа у Васи силен в математике» после выхода этого фильма не запомнилась разве что самым ленивым. Но не многие помнят о том, что эта экранизация по мотивам «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского является всего лишь короткометражкой. Но малая форма нисколько не помешала фильму наравне с другой – куда более серьезной – адаптацией этой книжки под названием «По секрету всему свету», навсегда войти в сокровищницу советского
Миша Давыдов