Прочие развлечения
Какой национальности Шрек?
Просто ночью, когда не хочется спать СОВСЕМ начинаешь думать о подобном. Напишите ваши догадки и версии, а может даже какие-то оф. факты.
еврей
Троль украинский.
Дагестанец
Кавказец)
Хотелось ответить, что шотландец, но юбку Он то не носил)
Таня Шепель
Ой, не туда ..бывает как я промахнулась)))
Огр)
Точно не окраинец ))
Негр
Американец)) Мне так кажется
Настя Шишко
А ты Алиса)
Судя по одёжке молдованин.
Прекрасный мультфильм "Шрек" стал своеобразным феноменом в своё время, тк очень понравился, как детям, так и приятно удивлённым во время просмотра родителям, которые повели своих детей на эту картину в кинотеатры. Одна из причин оглушительного успеха данной работы среди взрослой аудитории было то, что помимо красочной картинки для детей, в ней крайне умело был завуалирован юмор для взрослых, который не понимали дети, но доводящий родителей до "гомерического смеха". Это и фамилии героев имеющие созвучие с похабными англоязычными выражениями, так и герои говорящие с сильными акцентами и определёнными фразеологизмами указывающими на их происхождение, и следовательно высмеивающие стереотипы вокруг той или иной народности, либо социальной группы.
Например, герой "Осёл", которого озвучивал Эдди Мёрфи, говорит, как чистейший афроамериканец и ведёт себя подобающим образом, устоявшийся стереотип в кино, афроамериканец в компании - значит весельчак.
Так вот, главный герой мультфильма, сам "Шрек", которого озвучивает Майк Майерс, говорит с серьёзным шотладским акцентом, что в англоговорящей культуре ассоциируется со жлобством и жадностью, именно это герой и демонстрирует в мультфильме.
Такие вещи среди англоговорящих людей воспринимаются сразу же и интуитивно, и вызывают смех, как у нас, например, "Шокающие" и "Гэкающие", сразу же ассоциируются с определенным пластом людей.
Поэтому "Шрека" можно смело причислять к шотландцам!
русский
Индеец