Прочие развлечения
Призрачный гонщик (марвел) vs Доктор Стрэндж (марвел). Кто сильнее?

Доктор Стрэндж
С точки зрения способностей - однозначно Доктор Стрэндж, т.к. он может манипулировать реальностью, создавать порталы, переходить в зеркальное измерение и многое другое. Он просто отправит гонщика в зеркалку и все, он не будет с ним драться.
Но если же они будут драться насмерть, то здесь у гонщика уже больше шансов, ибо его способности как раз нацелены на то, чтобы убивать и наказывать, в отличии от Стрэнджа, + гонщик бессмертен, в отличии от того же Стрэнджа
Асем Аман
эм, вообще то гонщик открывает порты в другие меры и в разные пространства, такие как ад и рай
Призрачный гонщик, не Доктор Стрэндж. Гонщик является бессмертным, его может убить самый верховный бог САМЫЙ, это не Один и не Зевс, а кто создал его и не Мефисто.
Так что победитель Призрачный Гонщик, и у них немного совпадают способности, как открывание порталов и так. далее
Вопрос далеко неоднозначный...
Призрачный гонщик - падший ангел, ставший демоном. Может свободно распоряжаться энергией ада, призвать бесчисленное количество своих копий, армию ада и прочую нечисть. Самыми же сильными умениями гонщика являются "карающий взор" и так называемое "сожжение души". Благодаря первой способности ему под силу заставить Доктора Стрэнджа испытать на своей душе все страдания, которые он кому-либо принес за всю жизнь, а Стрэндж в свою очередь далеко небезгрешен и раскаивается в своих грехах. Ну а благодаря второй способности гонщик может просто сжечь душу Стрэнджа, пусть он и верховный маг, но он все ещё человек.
Доктор Стрэндж фигура также небезызвестная и обладающая чудовищными силами, однако, в отличие от гонщика, ему необходимо платить за каждое заклинание. Но в то же время Глаз Агамотто, артефакт, принадлежащий доктору, способен впитывать любую энергию, тем самым предоставляя ее в распоряжение мага. Учитывая это Стрэндж в силах применить весь спектр заклинаний, в том числе и тёмных, имеющихся в его арсенале, однако помогут ли данные заклинания уничтожить "дух мщения", разве что на время остановить его, ведь даже изгнание не приведет ни к чему полезному для Стрэнджа, гонщик с легкостью вернется.
В одном из комиксов Стрэндж признал, что Призрачный гонщик в силах победить разъяренного халка, а также утвердил, что силы гонщика безграничны или даже "богоподобны".
Тем самым сравнивая способности двух, существенный минус на стороне Стрэнджа - он человек и у него есть душа, с которой гонщик может делать все, что ему вздумается.
Вероятнее всего победит Призрачный гонщик.
Dias Abdenov
Знаю, что поздно. Но если я не ошибаюсь, у Стрэнджа имеется сопративляемость к воздействию на душу. Могу ошибаться.
Гонщик, конечно
СТРЕНДЖ
Blaster Blead
ты не прав
Призрачный гонщик побеждал стренджа карающий взором