Прочие развлечения
Почему компьютерные игры - зло?
Чем они хуже посидеть с братанами с пивком на улице, смотреть фильмы, сериалы? Или свободного времени у человека не должно быть? Он всегда должен чем-то важным заниматься, работать?
Есть разные компьютерные игры. Есть такие, в которые ты заходишь и получаешь удовольствие от игры и развлечение, а потом выключаешь и идешь по своим делам, а есть игры, которые призваны затягивать тебя и отнимать все твое время и деньги. Там специально разработанные психологические модели, которые поощряют твою самооценку, если ты вкладываешь в игру время и/или деньги. Таким образом, если человек с нормальной самооценкой посмотрит на такие игры, то он скажет, что это чушь какая-то. А если человек с заниженной самооценкой сядет за такую игру, то ему будут греть душу всяческие "достижения" в этой игре. При этом специально формируется комьюнити, которое будет играть роль общества, которое должно ценить твои достижения. А также формируется киберспортивная составляющая, где единицы зарабатывают кучу денег, чтобы дети просирали все время, мечтая о киберспортивной карьере. Таким образом, куча людей превращается в зомби, которые ничего не достигают в реальной жизни, а сидят и шпилят в игры, которые им ее заменяют. И эти люди никак не участвуют в жизни государства по сути, они ничего не делают для пользы страны, они существуют в другом пространстве, в интернациональном, оторванном ото всех государств и жизни вообще киберпространстве. Это один из способов ослаблять государства и снижать количество населения.
Otes Fezler
Вообще-то зомбирование - хороший способ управления населением. Меньше вероятность появления мнения, осуждающего действия власти. Легче навязывать что-то народу, на что в здравому уме человек не согласится.
Mekan .•°*°•. Halbayev
А зачем государству все эти люди и их участие в реальной жизни, у него ведь для них ни работы ни волонтёрских мест не предусмотрено, да и не от куда их взять.
Потому что завидно)
зависимость вырабатывает... как никотин и героин
Жанат Абдушкалиев
Не путай физическую зависимость и психологическую.
Пустая трата времени.
Анна Полякова
сидеть бухать на лавочке и мешать соседям спать это полезное времяпровождение?
Georgia Valo
Тогда книги, фильмы, настольные игры, разговоры с друзьями тоже зло?
Они притупляют дофамин, что создает эффект наркомании, человек тогда жаждет только одного - утолить свою нужду посиделки в игре/инете/телеке.
Otes Fezler
Чем они ХУЖЕ телика? Осуждают игры чаще, чем телевизор, интернет.
Они усиливают слишком много качеств, которые совершенно не нужны настоящему альфа-самцу: скорость реакции, анализа ситуации и принятия решений, навыки командной работы, харизму, выносливость нервной системы и, частично, дисциплинированность. Короче, полный шлак. Гораздо важнее в этой жизни, время стометровки, сила удара и за сколько ты можешь уговорить новую знакомую на интим.
Barno Sabirova
Еще один "геймер", утешающий себя.
Потому что когда-то например вышла Diablo III и все говорили иду бросать работу и семью чтобы поиграть.