Прочие развлечения
Подскажите аниме похожее на SAO/Мастера меча онлайн
Если там есть жанр "Романтика" то советуйте, люблю аниме с этим жанром.
на первой строчке – Логин Горизонт (Log Horizon). Ролевая игра Elder Tale является удивительно популярной и после двенадцатого обновления «закрывает» игроков, которые в ней в этот момент были. Геймеры преобразились в своих персонажей и стараются выжить в странном мире. История о друзьях и их приключениях в игровом мире. Интересная обстановка, юмор напоминает SAO.
Вторым по счёту стал Ускоренный Мир (Accel World). События разворачиваются в 2046 году, технологии находятся на высочайшем уровне, человек способен через сеть выходить в виртуальную реальность. В аниме рассказывается о пухлом мальчике с кучей комплексов, которому предложили разобраться с прогой, изменяющей правила реальности. Он соглашается, и это событие сильно меняет его жизнь.
На третьей позиции – Взрыв! (Btooom!, Бтууум!). Рёто Сакамото очнулся на острове, но он не понимает, каким образом он туда попал. Последние воспоминания – игра в «Btooom!», где он самый лучший игрок. У него в запасе немного пищи и сумка с бомбами, основным оружием данной игры. После он понимает, что уйти с острова получится только у победителя.
На четвертом месте Дневник будущего (Mirai Nikki). Здесь четырнадцатилетний школьник ведёт записи в дневнике, в которых записано всё о его жизни. Бог по имени Дэус, доживающий свои последние дни, раздал 12 незнакомцам дневники, обладающие возможностью предсказания будущего. Но в живых должен остаться лишь один владелец дневника, который позже займёт пост Бога.
На пятом месте новинка этого сезона под названием В подземелье я пойду, там красавицу найду (Danmachi). Город Орарио – авантюрная MMORPG утопия, где стоит мрачный лабиринт, кишащий монстрами. Заручившись поддержкой местной богини, парень отправляется в путешествие и тут же едва не становится закуской минотавра. От верной смерти его спасает ослепительная блондинка, одна из сильнейших местных воинов. Очарованный её техникой и грацией, парень обретает супер-скилл «целеустремлённость», позволяющий ускоренно накручивать статы.
И последним в нашем списке будет аниме Не играл - не жил (No Game No Life). Герои данного аниме – фанаты компьютерных игр: брат и сестра. Они овладели всеми тонкостями различных игр и знают все способы мошенничества. Они живут в виртуальном игровом мире на Земле, так как обычная жизнь им кажется неинтересной. Внезапно герои действительно попадают на фантастическую планету, на которой вся жизнь – это эпизоды игры.
Татьяна Ускова
Спасибо.
Мне больше, чем всё вышеперечисленное, понравилась манга «1/2 принц» («Принц наполовину»). Очень жалко, что по ней не сняли аниме. Она очень похожа на игру «Perfect World» (но мир похож на средневековую Европу: эльфы, рыцари, менестрели, некроманты и всё такое), но события происходят в будущем, поэтому герои играют не сидя за компом, а надев шлемы виртуальной реальности. К тому же, сюжет интересный, герои забавные, много приключений и романтичных моментов. Но там конец слили (последние пару глав можно было вообще не делать, ведь финального босса еще до них прошли), и еще пытаются продолжение делать, уже про детей главных героев, через 16 лет, а это продолжение никакое, можно не читать.
Описание: Брат и сестра учатся в университете и любят играть в компьютерные игры. Сестра всегда играла за женских персонажей, поэтому игроки-парни ей постоянно помогали, а она ничего не делала, получала все награды на халяву. Поэтому брат над ней смеялся, что она слабачка, не может сама пройти игру, без посторонней помощи. Сестра решила зарегистрироваться в новой игре, сделать себе мужского персонажа, чтобы доказать брату, чтобы она может пройти игру своими силами. Когда она создавала своего персонажа, то дала ему имя Принц и сделала ему слишком красивую внешность. Поэтому когда Принц в игре, в него влюбляются все девчонки и некоторые парни. Принц считает себя добрым и скромным, но когда начинается драка, он звереет и режет врага на мелкие кусочки, поэтому все его называют Кровавым Эльфом.

Онлайн просмотр аниме тут (самоя большая видеотека)
https://shikimori.org/animes/kind/movie