Прочие развлечения

Посоветуйте аниме с жанром фантастика Я посмотрела около 300 аниме, попробуйте удивить

Не знаю, как фантастика, но мне понравилось Хантер Х Хантер
Евгений Кадочников
Лучший ответ
«Генешафт». Серьезный научно-фантастический сюжет, захватывающий экшн, почти нет юмора и романтики. В 23 веке ученые смогли расшифровать древние записи вымершей расы и по этим записям соорудить выдающийся боевой космический корабль и гигантского боевого робота. Но у них компьютерная программа с глюками (то при телепортации кому-нибудь руку оторвало, то еще что-нибудь не работает).

«Марш смерти в рапсодию параллельного мирa». Разработчик компьютерных игр заснул на работе и попал в мир, похожий на ММО. Из-за бага он сразу же получил максимальный уровень, большую силу, живучесть и еще кучу всяких плюшек. И вместо того чтобы охотиться на демонов, покупает сувениры на базаре, лакомится местными блюдами, флиртует с девушками, играет с детьми, короче, устроил себе отпуск. Но на город, где он прохлаждался, напал демон, который заточил героя и всё население города в огромном лабиринте в мире демонов.

«Парад смерти» / «Смертельный бильярд» / «Шествие смерти». После смерти люди попадают в странный бар, где бармен (вместо судьи загробного мира) решает, какие души отправить в ад, а какие – в рай. Решает он это при помощи игр. Обычно в бар приходят две души одновременно, и бармен предлагает им сыграть в игру. Каждый раз игра разная: бильярд, шахматы, игровой автомат, дартс и т. д. Кто победит в игре, того лифт увозит в рай, а кто проиграет – того лифт увозит в ад. Обычно души притворяются добрыми и честными людьми, но когда они играют, то поддаются эмоциям, начинают врать, хамить, кричать, показывать свои темные стороны. Т. е. бармен определяет награду или наказание не столько по результатам игры, сколько по поведению игроков во время игры.

«Таинственная Церера» / «Таинственная Церес» / «Подозрительная Церера» / «Ayashi no Ceres» / «Ceres, Celestial Legend». Героиня была обычной школьницей, но потом в нее вселился злобный дух ее прапрабабушки и она стала убивать всех своих родственников. Поскольку родственников у нее очень много (в том числе политики, бизнесмены, ученые), и они тоже пытаются ее убить, это растянулось на целый сериал. У героини раздвоение личности, поэтому когда она добрая, слабая, беспомощная школьница, ее защищает таинственный парень, который раньше работал охранником у ее родственника, но потом услышал голос свыше и решил стать ее телохранителем.

«Наше» / «Бокурано». Инопланетяне хотят уничтожить Землю, но согласны оставить ее в покое, если 15 обычных школьников согласятся умереть, чтобы спасти человечество. Если они не согласятся (или хотя бы один из них откажется жертвовать собой), значит человечество – плохая раса, недостойная жить, и можно ее спокойно уничтожить без укоров совести. Похоже на «Десять негритят» Агаты Кристи, потому что в каждой серии кто-нибудь умирает, а зрителям интересно сидеть и угадывать, кто, где и как умрет следующим.

«Дзипанг» / «Zipang». Драма про современных японских морских солдат, случайно попавших во времена Второй мировой войны на самом крутом военном корабле 21 века. Они не хотят ничего менять в прошлом, потому что боятся, что их родная эпоха перестанет существовать и они не смогут вернуться домой. Но их крутой корабль заметили японские корабли и хотят заставить его участвовать в войне, чтобы Япония победила. На корабль, старающийся сохранять нейтралитет и свалить из зоны боевых действий, нападают то американцы, то японцы, поэтому героям приходится убивать «своих», чтобы спасти себе жизнь.
Ну учитывая количество просмотренного шансов удивить вас у меня не много, но попробую предложить понравившиеся фантастические аниме, хотя уверен что вы уже видели все или многие из далее перечисленного:
- Code Geass
- Ghost in the Shell
- Heroic Age
- Bocurano
- Darkner then Black
- Эльфийская песнь (так же советую по ней мангу, сюжет раскрывается полностью)
- GantZ (аналогично как в эльийской песни, крайне советую мангу, а вот вышедший по нему же фильм не рекомендую, а так же имейте в виду что оба произведения весьма жестокие, в плане крови и т. п.)
- Чобиты
- Евангелион (вы будете кидаться в меня тухлыми помидорами, но лично мне он не зашел, ну вот совсем, но не добавить его сюда я не мог)
- Trigun
- Ergo Proxy - не смотрел но по жанру подходит под то, что вы ищите.
Повторная жизнь
Atabek Ruziev
1) "За облаками" - если ты ценитель полнометражных и своеобразных картин на подобии 5 сантиметров в секунду
2) "Вечность вечного" - вроде бы на 13 серий, приятные персонажи, много файтов + магия, много философских размышлений и немало "слезок" ГГ)

И немного из того, что ты скорее всего видела
Шестая зона
Шарлота
Паразит

Я из своих 70+ аниме все равно не могу сказать, что и половина из них годные, ибо после просмотра пары шедевров, шаблонность и банальность остальных аниме очень и очень кидается в глаза)
Но я все же посоветую в новинках покопаться, последние пару лет реально насыщены неплохими тайтлами
"Персона 5", к примеру ( на днях нашел)
аниме херня.
Жанна Денишова Твой бессмысленный комментарий - херня.