Прочие развлечения

где танки на войне доставали топливо, когда надо было пройти огромное расстояние в 45х годах?

качали. у них прицеп был с буровой вышкой
Денис Юраш
Лучший ответ
во всех населённых пунктах были нефтебазы с запасами мазута и керосина - когда сталинград бомбили их в первую очередь - топливо текло по земле и горело - если люди не успевали убежать то сгорали в этом пламени заживо
но в кино это вам не показывают
Железные дороги перевозили всё тяжёлое вооружение. Единственная служба, которая не подкачала за всю войну - это российские железные дороги. Ну, ещё, конечно, Балтфлот.
За ними бензовоз ехал.
Иногда войска были вынуждены останавливаться на марше, из-за ого что тыловики за ними не успевали. А встретить противная не имея боеприпасов, топлива, питания, госпиталя и пр. не хотелось.
Валера Антипов
Танки уходили ровно настолько далеко, насколько позволяло снабжение. Оставшись без топлива они становились легкой добычей противника, даже тяжелую башню не повернуть без включенного двигателя.
Им подвозил мобильный дозаправщих.
Либо сливали с подбитых фашистких танков.
Людмила Бектемирова У нацистов был бензин, а у совков дизель.
сами толкали.
там сиб нефть и лукойл был они по талонм там все просто
На азс. Разве нет???
Ты про снабжение армии- что-нибудь вообще слышал?
Ну про то, где патроны достают, еду и прочие шапки-ушанки???
Бахтияр Шаманов я о том, если задача стояла двадцати например танкам проехать 1000км и разрушить какую-нибудь стратегически важную точку, где они брали топливо? с ними еще ехали грузовики с огромными баками или что?
Танки всегда возили по железной дороге. Через 1000 км езды у них будет полный износ гусениц и двигателей. Ремонт обойдется дороже. По жд возили и топливо. Так что железная дорога и танки это близнецы братья, даже многие танковые заводы по совместительству выпускали вагоны и паровозы.
А чтобы быстро перебрасывать танки с одного участка фронта на другой, часто строились так называемые рокадные железные дороги, которые шли вдоль фронта.
Русские танки работали на всём, что горит.
бедные дегенераты... меня недавно 17-летний парень спросил: Чо такое Меланхолик?
***little Miracle***