Прочие развлечения

Посоветуйте фильм мелодрама-фантакстику

Стар варс второй и третий эпизод, или сумерки
Алексей Новиков
Лучший ответ
Пассажиры. Желательно в 3d смотреть...
Максим Юруц
"Гравитация".
S.
Samat .
Максим Юруц Это не мелодрама.
Солярис Тарковского.
«Внутренняя красота» (2015, Южная Корея). Мистика, мелодрама. Когда герой стал совершеннолетним, с ним начало происходить что-то странное: у него каждый день меняется внешность: то он ребенок, то старик, то красивый, то страшный, то мужчина, то женщина, то китаец, то француз и т. д. Он влюбился в девушку, работающую консультантом в элитном магазине мебели, но боится к ней подходить, потому то думает, что когда он расскажет ей свою тайну, она будет шарахаться от него, как от монстра. Но однажды он смог преодолеть свой страх и отправился завоевывать ее сердце…

«История легендарного Либидо» (2008, Южная Корея). Фэнтези. Добрая ржачная комедия и приключения. Все женщины в деревне хотят застенчивого главного героя (хотят, потому что он выпил любовное зелье, и теперь пахнет, как альфа-самец), но он продолжает быть скромным и целомудренным и любить только одну женщину – невесту своего брата, а она – единственная в деревне, кто не поддался чарам любовного зелья. Как раз идёт многолетняя война между этим королевством и соседним. Король послал героя прекратить войну при помощи любовных чар.

«Римские термы» (Япония, 2012) и «Римские термы 2» (Япония, 2014). Комедия, приключения, исторический. Древнеримский молодой архитектор всю жизнь мечтал построить самую лучшую баню в Древнем Риме. У него есть способность перемещаться во времени при помощи погружения в воду. И он пользуется этой способностью, чтобы посещать современную Японию, изучать японские традиции бань и плагиатить японские идеи при строительстве своих бань в Древнем Риме. Ему постоянно жить мешают римский император (который дает ему всякие стрёмные задания типа построить баню для солдат в далеком походе против германцев), аристократ (который пытается убить императора и захватить его трон) и современная японская девушка, которая влюбилась в архитектора по уши и постоянно его домогается, хотя женщины ему не интересны, его ничего в жизни не интересует, кроме его хобби (строительство бань).

«Завтра я пойду на свидание с вчерашней версией тебя» (Япония, 2016). Путешествия во времени. Милое, уютное кино про множество романтических свиданий, но местами грустное. Студент-художник ухаживает за студенткой-парикмахершей и не подозревает, что она на самом деле живет в другой эпохе, а в этот мир приходит только для свиданий с ним.

«Девушка-вампирша против девушки-франкенштейн» (2009, Япония). Комедийный ужастик. Фильм низкобюджетный и тупой, но очень смешной. Девочка-вампир (которой 200 лет) – новенькая ученица в обычной школе. Она влюбилась в красивого одноклассника, девушка которого – дочка директора школы. Эта дочка с подругами решили избить новенькую, в результате – гора трупов. А чокнутый ученый из этих трупов соорудил девушек-монстров и оживил их. Дочка директора, т. е. девочка-франкенштейн, теперь может сражаться с вампиршей на равных.
Солярис, Пассажиры, Блейдраннер (1982).
Если скрестить "Дневник памяти" и "Аватар" то получится -(та-та-та-таам) - "Пассажиры"
Діана Куник