Прочие развлечения

Посоветуйте аниме или мангу

Нужно про реинкарнацию, попаданцев, переселения. Не нужно слишком известные типа SAO или героя щита)
Shinchou Yuusha: Kono Yuusha ga Ore Tueee Kuse ni Shinchou Sugiru / Этот герой неуязвим, но очень осторожен

Hataage! Kemono Michi / За дело! «Звериная тропа»

Drifters / Скитальцы

El Hazard: The Magnificent World / Удивительный мир Эль-Хазард

Tu Bian Ying Xiong Leaf / Быть героиней

Endride / Эндрайд

Arata Kangatari / Арата: Легенда

Astarotte no Omocha! / Игрушка Астаротты

Strange Dawn / Странный рассвет

Himiko-den / Легенда о Химико

Choujin Koukousei-tachi wa Isekai demo Yoyuu de Ikinuku you desu! / Старшеклассники позволили себе жизнь в другом мире!

Caligula / Калигула

18if / Измерение 18

Imawa no Kuni no Alice / Алиса в Пограничье

Gin no Guardian / Серебряный страж

Shichisei no Subaru / Плеяда семи звёзд

Weiß Survive / Игра на выживание

Shining Tears X Wind / Сверкающие слёзы и ветер

Ima, Soko ni Iru Boku / Здесь и сейчас
Людмила Сомсикова
Лучший ответ
видение Эскафлона
зеро но тсукаима
Оля Закревская
«Двенадцать королевств». Фэнтези, кровь-кишки, драма-политика, психология. Героиня – закомплексованная школьница, староста класса, серая мышь, хочет всем нравиться и ни с кем не ссориться, не выделяться из толпы. Попала в жестокий фэнтезийный мир, где все люди считают её демоном (потому что у неё не такое лицо, как у местных) и постоянно пытаются её убить. Она получила магический меч, которым она легко убивает людей и монстров, хотя она не умеет фехтовать – меч сам всё за неё делает. А ей противно и мерзко, она каждый раз после этих убийств впадает в депрессию, видит галлюцинации или рыгает от отвращения. Но ближе к концу сериала она перестанет бояться вида крови и станет спокойным, храбрым, мудрым воином и царем, вернее, королевой.

«Vision of Escaflowne» / «Видение Эскафлона» / «Небесный Эскафлон». Фэнтези, приключения, рыцари, роботы. В наш мир проникли монстр и охотящийся на него мальчик-рыцарь, для которого этот монстр невидимый, но он должен поймать монстра, чтобы сдать экзамен на рыцаря. Школьница увидела и его, и монстра, и помогла ему победить монстра, поэтому рыцарь забрал её в его мир, чтобы она ему всегда помогала, потому что она – единственный человек в его мире, который может видеть невидимых монстров. Еще героиня гадает на картах Таро, поэтому каждая серия соответствует по сюжету какой-то одной из карт Таро. Вражеская армия сожгла родной город героя, а героиня, взрослый рыцарь и пираты на летающем корабле помогают герою мстить за город. Все рыцари вместо доспехов используют пилотируемых роботов.

«Сага Иксиона: Иное измерение». Фэнтези. Убойно ржачная комедия. Три телохранителя (мечник-амбал (помешанный на котятах), сексапильная горничная (которая на самом деле парень) и попаданец (японский школьник-геймер)) везут 8-летнюю принцессу-оборотня через всё королевство на её свадьбу с 25-летним принцем-педофилом. Отряд глупых бисёнэнов-убийц (добрый рыцарь и его помощники: садист, мазохист и бабник) и девушка, притворяющаяся парнем, постоянно пытаются убить принцессу и её телохранителей, потому что считают принцессу злодейкой, от которой нужно спасти мир.

«Миг за мигом» / Kokkoku (2018). Экшн, драма, мрачная мистика. Про мир, в котором время остановилось. Героиня – обычная молодая женщина, в которой нет ничего особенного. Бандиты похитили её брата-школьника. И тогда героиня узнала, что её семья уже много лет владеет магическим артефактом, который может останавливать время, т. е. когда он включен, во всём мире время остановлено, никто не двигается, ничего не происходит, но члены этой семьи могут спокойно гулять по городу много дней. Но чем больше времени они находятся в этой «паузе», тем больше расшатывается их психика, а если они утратят самоконтроль, то умрут. Выжить могут только люди, сохраняющие спокойствие и самообладание. Героиня с семьёй включили артефакт и бродят по городу, ищут, где бандиты спрятали похищенного ребенка. Но оказалось, что у тех бандитов тоже есть способность двигаться, пока время во всём мире остановлено, и они похитили ребенка, чтобы обменять его на тот артефакт семьи героини. На тех, кто может двигаться (героев и злодеев), охотятся монстры, охраняющие мир от «двигающихся», когда время остановлено.
Александр Скородумов Прям хочется поставить лучший ответ, но нет нечего нового (((
плод эволюции (ранобэ и манга)
Demon King, Retry! (ранобэ и манга и аниме)
The Strongest Guild Master Founded a Nation in a Week (ранобэ и манга)
Чернокнижник в Мире Магов (ранобэ)
Isekai Maou to Shoukan Shoujo Dorei Majutsu (ранобэ и манга и аниме)
Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou (ранобэ и манга и аниме)
Mukhamettursun Tungatarov
Унесённые призраками
Ева Кеа
Ну:
Повелитель (есть аниме)
О моем перерождении в слизь (есть аниме)
Да я паук и что?
Реинкарнация безработного
Re:monster - так себе
Внук мудреца (есть аниме)
В другом мире со смартфоном (есть аниме)
Сказания о демонах и богах
Аптека в ином мире
Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир
Стать сильнее!
Воин-скелет не смог удержать подземелье
Последний человек
Александр Скородумов смотрел и читал. даже перерождения крестьянина и яйцо дракона. есть ещё
Александр Скородумов И кстати у сказаний тоже аниме есть. Хоть и 3d
стальной алхимик, не?
Yulia Zhinchin
Сергей Тимонин когда знаешь одно аниме и везде советуешь: D
Александр Скородумов это популярное
Королевская битва
Чудачество любви не помеха!
Аниме которые я посмотрел:
1) Одиннадцать молний / Inazuma Eleven
2)Наруто 10 фильм
3)принц пошляк и кошка несмеяна
4)танец клинка элементалистов
5)золотая пора
6)притворная любовь
7) любимый во франксе
8)зомбиленд сага
9) мастера меча онлайн
10) этот глупый свин не понимает мечту девочки зайки
11)моя геройская академия
12)бездомный бог
13)Токийский гуль
14)тайные желания отвергнутых
15)больше чем возлюбленные
16) Хьёка: тебе не уйти
17)Наруто
18)Цитрус / Citrus
19)дарованный
20) Юри на льду
21) Связанные
22)загадка истории дьявола
23)ТораДора
24)Дороро
25)Пять невест
26)похотливая Ао не может учиться
27)Ямада и семь ведьм
28)ангел кровопролития
29)дракон горничная госпожи Кобаяши-сан
30)апельсин
31)неудержимая юность
32)пять невест
33)патэма наоборот
34) мирай из будущего
35)империя мёртвых
36)твоё имя
37)в лес, где мерцают светлячки
38)я требую яоя
39)любовная сцена
40)дневник будущего /Mirai nikki
41)боруто
42)ежемесячное сёдзё Нозаки - куна
43) 25-летняя старшеклассница
44)монстр за соседней партой
45)две звезды онмёджи
46)президент студсовета горничная
47) Госпожа Кагуя: в любви как на войне
48) убийца Акаме
49) так сложно любить отаку
50) В конечном счёте я стану твоей
51) у меня мало друзей
52) Котоура - сан
53) исполнительный комитет признаний в любви
54) волчица и семеро друзей
55)императорская наложница
56)город при замке дандэлион
57) Наруто 8 фильм : Кровавая тюрьма
58)подразнивание Такаги
59) абсолютный дуэт: идеальная пара
60)класс убийц
61)насколько тяжёлые гантели ты сможешь поднять?
62) тэджина сэнпай
63)волчица и чёрный принц
64)дотянуться до тебя
65)монополия моего героя
66)признание
67)скажи: "я люблю тебя"
68)форма голоса
69) Моя жена президент студенческого совета
70) я хочу съесть твою поджелудочною
71)созерцая колготки
72)глиттер форс
73) клуб свиданий старшей школы Оран
74) голубые цветы
75)сага о Винланде
76) ловушка лжи
77)мастера меча онлайн фильм
78)этот глупый свин не понимает мечту девочки зайки фильм
79) Тиран, который влюбился
80)Добро пожаловать на паркет / Ballroom e Youkoso
81) Одноклассник\ Doukyuusei
82) Банановая рыба /Banana fish
83) Безумный азарт / kakegurui
84) Hunter x Hunter / хантер х хантер 2011 версия
85) евангелион
Хоть 1 должна тебе понравится.
Яна Карпук
Здесь покажу несколько крутых манг со ссылками для удоьства. Они на английском, но это не должно быть проблемой сейчас, когда полно переводчиков. Они разного жанра все и какая то из них точно понравится))

Omniscient Reader’s Viewpoint - https://mangaeffect.com/manga/omniscient-readers-viewpoint/

Solo Auto-Hunting - https://mangaeffect.com/manga/solo-auto-hunting/

Bokutachi Wa Benkyou Ga Dekinai - https://mangaeffect.com/manga/bokutachi-wa-benkyou-ga-dekinai/

THE LAST HUMAN - https://mangaeffect.com/manga/the-last-human-2/

A Returner’s Magic Should Be Special - https://mangaeffect.com/manga/a-returners-magic-should-be-special/
мириады цветов фантомного мира
Форма голоса
Класс убийц
Любовь и ложь
Любовь не помеха
Конфликт братьев
Дьявольские возлюбленные
Клинок рассекающий демонов
Великий из бродячих псов
Очень приятно бог
Бездомный бог
Туалетный мальчик ханако кун
Сайт девочек волшебниц
Катоура сан
Абсолютный дуэт
Рыцарь неудачник
Амнезия
Я требую яоя
Шоколад купидона
Невеста чародея
Ангел кровопролития
Тюрьма нанбака
Юри на льду
Токийский гуль
Вайлет эвергантнер
Этот глупый свин не понимает мечту девочки зайки
Монстр за соседей партой
Безумный азарт
Моя двуличная сестрёнка умару
Моя геройская академия
Лисья секретная служба
Горнечная дракон
Торадора
Нет игры нет жизни
хмммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм

х мммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм