Про школьников-суицидников, школьные издевательства и всё такое:
1.«What`s Up?» / «Что скажешь?» / «Как жизнь?» / «В чем дело?» / «Что случилось?» (Южная Корея, 2011). Драма. Несколько парней и девушек учатся в колледже для актеров и дружат друг с другом, и они не подозревают, что один из них на самом деле – их кумир, популярный рок-певец из мрачных интернет-клипов, который всегда выступает в маске, а второй – убийца, т. е. он случайно убил отца одной из своих подруг в этом колледже, и она об этом не знает.
2.«Продвижение Нобуты» (Япония, 2005). Мелодрама, комедия, драма. Застенчивая, угрюмая школьница ведет себя, как привидение, и вообще довольно жутко выглядит, поэтому у нее нет друзей и все над ней издеваются, но два одноклассника (богач и юморист) пожалели её и решили помочь ей измениться, стать самой популярной девочкой в школе. Они в каждой серии придумывают новые способы, как сделать ее популярной, но она отчаянно сопротивляется воплощению в жизнь их смелых планов, потому что она не верит в себя и свои силы.
3.«35-летняя школьница» (Япония, 2013). Трагикомедия. Когда героиня училась в школе, над ней издевались и у нее не было друзей, поэтому она бросила школу, но всегда об этом сожалела, поэтому в 35 лет опять стала ученицей школы, в выпускном классе, чтобы найти себе друзей и избавиться от своих комплексов. Но она попала именно в ту школу, где учительница покончила с собой, и ученица тоже собирается убить себя, а героиня хочет спасти эту ученицу, отговорить её.
4.«Заткнись и играй!» (Южная Корея, 2012). В сериале есть музыкальная группа. Её лидер, он же автор песен и музыки, постоянно говорит, что не напишет новую песню, пока не влюбится в кого-нибудь. Т. е. он каждый день влюбляется в разных девушек, чтобы написать много песен. По сути, он не любит этих девушек, он любит саму любовь, т. е. ощущение влюблённости и всякие там разные приятные эмоции, связанные со знакомствами, ухаживаниями, флиртом, признаниями в любви, подарками, свиданиями. Во второй серии его случайно сбил автобус, и основной сюжет сериала как раз рассказывает про то, как участники группы переживают смерть своего лидера и учатся снова радоваться жизни и продолжать играть музыку в группе, хотя без этого лидера им очень тяжело побеждать группы-конкурентов на музыкальных конкурсах.
5.«Сорок девять» / «49» (Япония, 2013). Мистика, трагикомедия. Отец-бабник погиб в аварии, а его душа вселилась в тело его сына-школьника, который жутко закомплексованный и у него нет друзей.
6. «Шибатора» / «Сибатора» / «Shibatora» (Япония, 2008). Мистика, трагикомедия. Молодой детектив может предсказывать дату смерти людей, к которым он прикоснулся, если эта смерть наступит в течение ближайших 24 часов после его прикосновения к ним. Ему 24 года, и у него 4-й дан в кендо, но у него низкий рост и детское лицо, поэтому все принимают его за ученика средней школы. Он поступил учиться в школу, чтобы расследовать преступления, совершенными школьниками (проституция, наркоторговля и т. д.).
7.«Марс» (Тайвань, 2004). Мелодрама, драма. Парень-мотогонщик, который переспал со всеми красотками в колледже искусств, влюбился в девушку-художницу, у которой фобия прикосновений. Влюбился, потому что она по характеру похожа на его депрессивного брата-художника, который покончил с собой из-за несчастной любви. Героя и героиню постоянно пытаются убить или покалечить разные люди, которые их ненавидят по разным причинам.
8.«Интерсексуал ~Ни мужчина, ни женщина~» (Япония, 2011). Мелодрама, драма. Герой много лет был мальчиком, но в подростковом возрасте стал постепенно превращаться в девочку из-за генетических отклонений. Он перешел учиться в другую школу и притворяется девочкой, хотя на самом деле считает себя мальчиком, и там он подружился с девочкой, которая, наоборот, постепенно превращается
Прочие развлечения
Подскажите современный сериал про школу, где поднимаются серьёзные темы (типо 13 причин почему)
Ривердейл