Прочие развлечения
А кто придумал сигареты?и кто первый их начал выпускать?
Первые сигареты придумали индейцы. Они стали заворачивать табак в солому, тростник, кукурузные листья. В Европе распространение сигарет началось после Крымской войны. Русские и турецкие солдаты, чтобы покурить на привале, стали заворачивать табак в бумажные гильзы от пороха. Эту затею переняли и английские военные. Первая сигаретная фабрика в Европе была построена в Лондоне.
Изобретение сигарет в том виде, в каком мы их знаем, приписывается некоторыми историками египетским артиллеристам времен войны между Турцией и Египтом. В 1832 году во время битвы за Акру один из артиллерийских расчетов смог улучшить скорострельность пушки, заворачивая порох в бумажные трубки. За это бойцы были награждены фунтом табака. Однако их единственная курительная трубка была сломана, поэтому они решили заворачивать табак в бумагу. Так как самокрутки были дешевле готовых сигар, изобретение быстро распространилось не только среди египетских, но и среди турецких солдат. А во время Крымской войны (1854–1856) привычку курить табак, заворачивая его в бумажные трубки от пороха, у турецких солдат переняли британские солдаты.
Именно сигареты, а не табак, самокрутки и проч. придумали европейцы - Лондон, кажется "Филипп Морис", или че-то в эт роде. У индейцев табачек был крутой, они его и чистоганом курили и с кокой мешали, коку жуешь, а табаком закуриваешь. В сигаретах табак разбавлен, чистый табак не курят, слишком ядовит :)
Когдато в Африку приехал какойто важак и нашёл траву он попробовал и назвал их сигарами.
Похожие вопросы
- какую отмазу можно придумать что бы не ходить в шарагу на первую пару ...проспала не катит!!!!
- во сколько лет вы выкурили свою первую сигарету и при каких обстоятельствах?
- От чего зависит качество сигарет?
- Если я полностью давно отказался от сигарет, а покуриваю Айкос или Гло, то с них проще слезть совсем?
- Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, придумать стишки!
- ВСЕМ ПРИВЕТ, а, вы знаете кто и когда первый придумал компакт диск???
- Кто придумал первую рождественскую открытку?
- Как придумать свой язык? Хотим с подругой общаться) ) Просто подскажите пожалуйста!
- Как получить большой кайф,но не без наркоты,марихуаны,сигарет,алкоголя и секса..Спасибо..
- Стоит ли сделатьв России цену на сигареты по 500 рублей за пачку? В Израиле там сигареты стоят 22 доллара.