Прочие развлечения

Стоит ли пить шампанское на новый год

Мне 17, ни разу не пил, потому что боюсь стать алкоголиком, как большинство жителей россии. Стоит ли на новый год выпить хотя бы шампанского?
я за лет лет жизни ни капли алкоголя не пил и не собираюсь. И в новый год и в любой другой праздник пью максимум сок. Несмотря на то, что все вокруг пьют водку, шампанское, прочие вина. И дело тут не в боязни кем-то стать. А в том, что алкоголь вредит здоровью в любом количестве.
Выпив один раз, ты уже разрешаешь себе заниматься саморазрушением и деградировать.
Выпивать алкогольные напитки в праздники - это навязанная другими странами традиция, продвигаемая в том числе и потому, что пока люди пьют, им весело и они не думают и реальных проблемах в стране и жизни.

Вся суть привычки пить алкоголь в том, чтобы отвлечься от проблем в жизни, вместо того, чтобы их решать. И если человек может веселиться только с помощью стимуляторов в виде алкоголя, то в своей жизни он свернул куда-то не туда и ему пора что-то менять.
Оптика Цто
Лучший ответ
Оптика Цто 30 имелось ввиду. Не знаю куда делась цифра из ответа)
Душ͘а ̢про̸си͏т ̶а́н͞ан͡ас̡о́в̡ ̴и́ ш̴а͝м͏па҉нск͡о͜г̵о͟,
̴а̷ ͟о͞рг͏ан͡из͠м т͠рѐб͠уе̷т в̡о̀д̴ки͞!
Пей водяру или, лучше, спирт (100%). Чем раньше отключишься, тем окружающие будут веселей.
пить или не пить это ваш выбор
Все зависит от способности вашего организма метаболизировать алкоголь . Эта особенность организма обуславлена генетически.
Елена Баланова
=) =) ...какой продвинутый мальчик
большинство жителей России действительно не страдает злоупотреблением...
Нет конечно.
не надо пить
*L
**sverepaya Ledu *****
От него только голова болит. Никогда не пью, если надо праздничное настроение поймать, то коньяк сойдет. =)
Андрей Фирстов
оставайся трезвым, чтоб было кому помыть посуду и вынести бутылки
Анна Ситкина
Не пей, пузыри из попы пойдут.
Если боишься - точно станешь.
N.
N1Nt3Ndo ...........
Христина Григорьян Дак че, пить и не бояться?