Прочие развлечения

Что делать если бабушка портит мне каникулы.

Осенние каникулы я проводила за английским. Но от одного занятия меня спасли соревнования и мне пришлось уехать в другой город. Бабушка была против, но папа сказал, что пусть едет. Дедушка тоже поддержал папу. Сестра (9 лет) была за спорт. (Хоть её и не спрашивали). Мама сказала, что если я хочу на соревнования, то пусть еду. Если я хочу на английский, пожалуйста. А сейчас на Новый год. Нас с английского отпустили. И бабушка наняла мне репетиторов. Я к ним утром должна перется в соседний район. Физика и математика. А ещё чтобы я села за компьютер она меня заставляет решать задачи! 5 примеров по алгебре и 5 задач по геометрии. Летом 2019 она заставила ходить на английский летом! Прямо как в школе! Почти целый июнь! Потом она мне сказала, мол неделю отдохнёшь, дальше заниматься! Мама встала против бабушки! Только не пишите, что правильно! Бабушка молодец! Я понимаю, конечно, можно на каникулах заниматься, но не так, чтобы каждый день в рань вставать и перется к репетитору, а летом устраивать школу где надо заниматься со слабыми учениками. Где училка даёт всем по 1 тексту, а тебе 2.
Купи ей ТВ и на РЕН ТВ ставь и играй свободно)
Ольга Зинченко
Лучший ответ
РАДУЙСЯ !!!Потом всю жизнь будешь БЛАГОДАРИТЬ !!!)
Сергей Киреев
Могу тебе только посочувствовать.
Ну что тут скажешь, учись значит, понимай, слушай налету хватай. От игр только хуже будет, книги читай, тебе надо быть не по годам умной, философию изучать, психологию, историю. Тебе навязывают сейчас ненавистные уроки возможно чтобы в твоей взрослой жизни у тебя не было ненавистной работы. Она тебя так натаскивает, чтобы ты не забывала материал, многое забывается из школьной программы. Тебе надо прям хотеть уроки делать, и ходить на них как на работу. Это же не мешки ворочить, просто узнавать новое. Если станешь в этом профи, все легче пойдет, только начнут раздражать те, кто не учится и тупит. Будешь отдыхать на уроках со временем)) Игры они веселы, но не особо полезны. Учеба должна научить тебя думать. На свете много глупых людей, ты это видела, и зато как полезны в мире репетиторы, вот вырастешь и будет тебе работа педагогом, вдалбливать в умы и разжёвывать. Самая идеальная работа в мире мне кажется. Посмотри на ютубе "10 глупых вопросов" репетитору, хирургу, акушеру, там интересная рубрика, про профессии. Может и бабушка втянется.
А вы говорили об этом с бабушкой?
Надежда Shiokas
Молодец бабушка
Терпи, девочка. Кто не пашет - станет лузером.
Включи ей "Тайны Чапман" , она сразу про тебя забудет.