Прочие развлечения
Что делать с бабушкой?
Она бывает невыносима.Ее все неустраивает!То я не так сяду,то не так встану,то с ее "подругами" алкоголичками не поздороваюсь,да зачем мне это надо??Она все время указывает,как жить...Квартира ее,мы здесь только прописаны.Она плохо слышит и приходиться говорить ей все громко,так вот,как я договорю,она мне кричит-Ты что на меня кричишь?!Потом заходит в комнату,громко хлопнув дверью,не выходит весь день.А вот еще что обидно.Моя мама весь день на работе,приходит только к 9,10,11,по-разному бывает,и если мама не успевает приготовить что-нибудь,я весь день голодная,при том то что у меня есть бабушка,она мне не может ничего приготовить,и как после этого называть ее бабушкой?Еще она ставит конфеты в сервант,ну когда мы смотрим телевизор,мы соответственно берем конфеты,и после этого она нам заявляет:-Как собаки вместо хлеба жрете!Знаете как это достало!!Мы даже не можем нормально праздник какой-нибудь справить,когда у мамы День Рождения,так что же,немного выпить,это преступлени,это все равно что,семь смертных грехов!Это конец света!Главное,когда она "умирает",если у нее что-нибудь сильно болит,то вот тогда она "умирает",так она сразу всем настроение портит! и еще одно,когда мы с мамой завтракаем,она сядет и рассказывает нам,сколько раз она в туалет сходила,сколько раз у нее не получилось сходить.В-общем,это полный ужас!!Что нам с мамой делать?P.S.Не смотрите на категорию, не знала,что выбрать
Это старость и конечно болезнь. Очень тяжело жить рядом, но ничего не поделаешь. Старайтесь меньше обращать внимания на её выходки, а то так не долго и невростеником стать. А если мама не приготовила покушать, сделай что-нибудь сама и бабулю накорми, может меньше будет придираться. Желаю терпения и поверь во многих семьях дела обстоят намного хуже.
Денис Фомин
очень хороший совет,спасибо
жить отдельно
Да, категория веселая :) БабушкО развлекает. Ну насчет еды, сударыня. Вы же девушка, пора уметь готовить, а то как будете в будущем мужчину своего кормить. А на все остальное, надо просто необращать внимание, и относится с юмором. Ибо она ставит своей целью вас достать. А если, не обращать внимания, и с улыбкой отвечать на ее глупости. То все будет впорядке. По-началу она правда будет сильно злиться, ибо как так мол на нее внимание не обращают, и пытаться выкинуть какую-нить штуку побольше. но потом надоест только себе одной под нос ворчать, и она перестанет!
Кристина Сущенко
про еду вы правильно сказали
Излечить
Денис Фомин
как?
Кристина Сущенко
прям ваще очуметь какой замечательный ответ!(будто она даст чтоб её лечили)
Ну что тебе сказать, плохой ты человек. Может ещё просто глупый по младости лет. А с мамой что будешь делать когда она такой станет? На помойку выбросишь? Терпи, милая моя, ты в мир пришла только потому, что твоя бабушка есть. И приготовить простой еды ты уже и сама можешь, что за тунеядство такое? Маме этим поможешь и бабушка спасибо скажет.
Диана Якупова
"Терпи,милая моя,ты в мир пришла только потому,что твоя бабушка есть." - Глупое высказывание. Как говориться ее никто не просил трахаться и рожать! Сама захотела, так что, за это глупо уважать или не уважать человека!
Выхода в таком случае чттобы ни говорили только 2 (действенных, которые реально могут помочь) : 1 Снимать квартиру или хотя бы комнату (меньше будете видеться с бабушкой, лучше будут отношения) . 2 Попытаться спокойно, ещё раз повторяю спокойно (без обвинений. упрёков и т. д.) , когда и ты и твоя бабушка будете в хорошем настроении, обсудить всё что вас не устраивает: объяснить что вам неприятно во время завтрака слушать про туалет и т. д. Ну а насчёт "если мама не успевает приготовить что-нибудь, я весь день голодная", то приготовить можешь и сама что-нибудь (и не только себе, но и бабушке и маме. тем более что мама работает весь день, а после работы, уставшая, должна ещё тебе что-то готовить. По-моему это не правильно) . Приготовление пищи - это не сложно и не повод обвинять бабушку.
Терпение и еще раз терпение. Нет идеальных людей, постарайтесь дать ей немного теплоты, может ей именно этого и не хватает? !
Да и к тому же пойми, бабушка не вечная, а вот когда ее не станет, ты будешь жалеть о том, что так думала и говорила.... какая бы она не была, она твоя бабушка!
Диана Якупова
НУ бабушка - эт не мама. Так что, выражение "какая бы она не была,она твоя бабушка" не катит :)
Ну покушать ты сама можешь приготовить. А лучший вариант это съехать вам с мамой от бабушки.
жесть
Денис Фомин
медь:)
Дай ей выпить этилового спирта, что померла или в больницу отправили))))))))))))
Денис Фомин
нет уж,спасибо