Сегодня были у бабушки, сидели за столом, в общем, всё как обычно. Разговаривали и, каким - то образом, тема пошла на счёт моей будущей собаки.. . Бабуля, как человек старый (Не в обиду ей) и опытный, с тремя дочерьми, имела две собаки и три владельца этих собак, и много - много знакомых с этими же питомцами. Она не очень приветствует, что бы мне покупали собаку, так как она считают по своему опыту и опыту знакомых, что я брошу заниматься этой собакой примерно через три - четыре месяца, так же как и все "девяносто девять сотых процентов детей", как сказала моя любимая Бабушка.
Она привела мне в пример щенка немецкой овчарки, что просила моя мама в 10 лет. Она бросила за ним уход через три месяца после покупки. Потом уход за собакой перешёл к Ольге, моей тете. Потом привела в пример щенка Кокер спаниеля, что попросила младшая дочка - Олеся, моя тётя. Так же уход за собакой прекратился через два месяца.
Да у их бывших соседей дети просилди и так же вскоре переставали ухаживать за своими питомцами.
Мол, "уход за собакой перейдёт на плечи матери и твоего отца" - так мне говорит бабуля. А я, в силу своего возраста и мечты о собаки (мечтаю о ней с 4 лет, на данный момент мне 11, итого - 7) не верю в это. Настоящих друзей, с кем мне комфортно, у меня мало, можно сказать единицы, всего 1 человек. Особо гулять в большой компании я не люблю, так сейчас все мои сверстники матерятся и т. д. А Я считаю это дебилизмом, для меня они выглядят полными тупицами. В общем, в этом плане я - одиночка. Как и все дети много провожу времени за компом, но иногда это надоедает. Я хочу получить ответственность за собаку, много - много гулять с ней (По шесть - восемь часов в день) , кормить его, тренировать и т. д.
Что скажите, брошу ли я своего будущего добермана и ответственность медленно перейдёт к родителям или же я стану "единицей" (по словам бабули) и буду ухаживать за щенком, а в будущем и собакой! ?
Мне очень важно ваше мнение, заранее спасибо!
Прочие развлечения
Правду ли говорят Родители? (Бабушка, папа)
Для начала Добермана лучше не заводить ребенку, без опыта дрессировки, потому что это одна из самых агресивных пород собак.
Ну а собака наооборот развивает чувство ответственности, ведь за ней нужно ухаживать, гулять, кормить дрессировать, играть.
И если даже вам надоест собака, но вас будут заставлять родители, то рано или поздно у вас выработается чувство ответственности и привычка... .
Так что дерзайте, у вас должно все получиться)
Столько букаф я читать не стану.
Конечно собака вам надоест, но купить ее вам надо.
Доберман это не для для квартиры собака. Тем более не для такой маленькой девочки.
Жил я одно время у тещи с женой, сестра жены - девчонка лет 18 взяла именно добермана. Пока он был маленьким, больших неудобств не причинял, но когда он вырос, он превратился в огромонго наглого пса. Если что не так, кусает, всех перекусал. Последнего укусил тестя и только после этого теща сказала, что его нужно отдать в питомник. В общем так и сделали.
К моей большой радости. В свои 11 лет ты не сможешь его воспитать как нужно. Эти собаки слушаются только сильных и жестких людей. Так что ОЧЕНЬ СИЛЬНО не советую тебе добермана.
Тебе 11 лет и ты будешь ходить в школу, нужно будет делать уроки а комп ты все равно не бросишь так что собаку тебе лучше не заводить. Я бы на месте твоих родителей поставил тебе условия: если перестаешь заботиться о собаке значит лишаешься кмпьютера на определенный срок ну а если повтор то на всегда. Вот как то так....
Во-первых, я удивлена твоей грамотностью, мне трудно поверить, что тебе 11 лет. Во-вторых, конечно, собаку в доме держать не надо, этого я никогда не понимала, причин много, не буду описывать. В- третьих, обязательно ответственность за собаку перейдёт на старших, тебе будет и некогда и неохота, наиграешься с ней недели через 3,потом будет она ощущаться только обузой. Главный же, для меня лично, повод в отказе покупки собаки-любой зверь в квартире-источник множества заболеваний, передающихся человеку (о них можешь почитать в интернете сама).