Прочие развлечения
Самбурская решила выебнуться что-ли, своё имя Настя изуродовала в Настасью?
Настасья -это та же Настя, только имя вывернуто наизнанку.

Какая Настасья это Зухра татарская
Не хочет шоб её Потам с Каменской перепутал ;-))))
Анастасия
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации
Перейти к поиску
У этого термина существуют и другие значения, см. Анастасия (значения).
Анастасия
Ἀναστασία
Происхождение греческое
Род женский
Этимологическое значение воскресение
Мужское парное имя Анастасий, Анастас
Производ. формы Анастасиюшка, Анастаска, Настася, Настя (Наста), Нася (Наса), Ната, Ная, Наюся, Нюся, Настёна, Тёна, Настёха, Настуся, Туся, Настюля (Настуля), Настюня (Настуня), Настюра, Стюра, Настюха, Настюша, Настяха, Стася, Тася, Тая, Ася, Асюша, Сюша, Асюта, Сюта [1]
Иноязычные аналоги
англ. Stacy[источник не указан 309 дней]
белор. Наста, Настасся [источник не указан 309 дней]
болг. Анастасия [источник не указан 309 дней]
венг. Anasztázia[источник не указан 309 дней]
греч. Αναστασία[источник не указан 309 дней]
ивр. נסטיה[источник не указан 309 дней]
исп. Anastasia, Tacha[источник не указан 309 дней]
итал. Nastia, Anastasia[источник не указан 309 дней]
кат. Anastàsia[источник не указан 309 дней]
кит. 阿納斯塔西婭[источник не указан 309 дней]
кор. 아나스타샤[источник не указан 309 дней]
лат. Anastasia[источник не указан 309 дней]
латыш. Anastasija[источник не указан 309 дней]
лит. Anastasija[источник не указан 309 дней]
макед. Анастасија [источник не указан 309 дней]
нем. Nastja, Anastasija[источник не указан 309 дней]
польск. Anastazja, Nastazja[источник не указан 309 дней]
порт. Anastácia, Anastásiaa[источник не указан 309 дней]
рум. Anastasia[источник не указан 309 дней]
серб. Анастасија, Анастазија [источник не указан 309 дней]
словацк. Anastázia[источник не указан 309 дней]
словен. Anastazija[источник не указан 309 дней]
укр. Анастасія, Настя [источник не указан 309 дней]
фин. Anastasia[источник не указан 309 дней]
фр. Anastasi, Naste[источник не указан 309 дней]
чеш. Anastázie, Anastazia[источник не указан 309 дней]
чуваш. Наҫтаҫҫи, Наҫтук [источник не указан 309 дней]
эст. Anastasia[источник не указан 309 дней]
яп. アナスタシア, ナスチャ[источник не указан 309 дней]
Связанные статьи
начинающиеся с «Анастасия»
все статьи с «Анастасия»
Анастаси́я — русское женское имя, женская форма мужского имени Анастасий (Анастас), от др. -греч. ἀνάστασις — «возвращение к жизни, воскресение, возрождение» («возвращённая к жизни»).
Разговорные формы: Настасия и Настасья, просторечные: Анастасея и Настасея [1].
Самое распространённое уменьшительное имя в русском языке — Настя.
Производные формы: Анастасиюшка, Анастаска, Настася, Настя (Наста), Нася (Наса), Ната, Ная, Наюся, Нюся, Настенька, Настёна, Тёна, Настёха, Настуся, Туся, Настюля (Настуля), Настюня (Настуня), Настюра, Стюра, Настюха, Настюша, Настяха, Стася, Тася, Тая, Ася, Асюша, Сюша, Асюта, Сюта [1].
Уменьшительно-ласкательная форма Настенька стала особенно популярной после выхода фильма «Морозко». В своем интервью 2005 года лингвист, историк русских имён Александра Суперанская отмечала:
Полный триумф — у имени Анастасия. Я недавно была на Чёрном море, и во дворе дома, где мы жили, было восемь Насть в возрасте до 12 лет. И в Москве в каждом дворе есть обязательно Настя. [2]
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Анастасия
Ἀναστασία
Происхождение греческое
Род женский
Этимологическое значение воскресение
Мужское парное имя Анастасий, Анастас
Иноязычные аналоги
ивр. נסטיה[источник не указан 309 дней]
кор. 아나스타샤[источник не указан 309 дней]
Связанные статьи
начинающиеся с «Анастасия»
все статьи с «Анастасия»
Баука Тулеубеков
В списке есть Настася, а Настасьи-то нет!
По Википедии она Настасья. Её так зовут с детства и по паспорту тоже. Она не виновата))
Не вижу вообще причин для паники. Настасья уж поближе к Анастасии чем Настя))
Если вы считаете, что такая форма имени некорректна, то вы заблуждаетесь.
Наста́сья Фили́пповна Бара́шкова — одна из главных героинь романа Фёдора Михайловича Достоевского «Идиот».