Прочие развлечения

Я задачку вычитала, ПОМОГИТЕ.Все знакомые голову сломали.Значит три женщины решили купить чайник,сбросились по 10 баксов

Все знакомые голову сломали.Значит три женщины решили купить чайник,сбросились по 10 баксов,отправили знакомого.Тот нашел чайник за 25 баксов, но сдача в 5 баксов на троих не делится.Он решил каждой вернуть по одному баксу,а себе оставить два.Теперь что получается,каждая скинулась по 9 баксов итого 27,мужик себе оставил 2 итого получается 29. НУ КУДА делся один бакс?
Если вы считаете что они сбросились по 9 б. то не считайте деньги которые получил мужик. И сойдется.
Жания Койбакова
Лучший ответ
Чайник - 25 + 3 возвращённых и + 2 у мужика= 30. Не с той стороны складывать начинаешь.
Irina Buinickaja
Получается просто: скинулись по 9 баксов, потратили 25 баксов, а мужик получил 2 бакса за труды. Где задача?
25 делите на 3(это число ведь тоже нацело не делиться) , а не 9 умножайте на 3 - так вас путает эта задача
просто тут главное как считать сдачу считают от общей суммы например все скинулись по 10 6аксов получилось 30 - чайник стоит 25 получилось 5- 1 6акс он вернул каждой получилось 3 -2 оставил себе осталось ноль. Помоему задачка для перво класников и тех кто неумеет счиать))) ты случайно не в первом классе?
Лена Ходюкова
мля, а КУДА ОН ДЕЛСЯ? !
Adilet Zakenov
тут важен курс какой по отношению к рублю и када она создавалась до кризиса иль нет
Зураб Хазалия
А он один выронил, и не заметил а техничка бысренько подмела
Здеся всё легко вы просто не с той стороны считаете 25+3=28 да ещё 2 итого 30
Никуда он не делся. Они скинулись по 9 баксов - итого 27. 25 баксов стоит чайник, а 2 бакса оставил себе мужик. А 3 бакса, возвращенных, во внимание брать не надо. Ну надо же, даже в задаче мужик себе оставил больше, чем отдал женщинам! Ну вот всегда так!!!!
Serik Toleuhanov
а реально, куда он подевался???? бакс-сука прячется!
Математика - точная наука, Скинулись по 9 итого 27 .Чайник стоит 25, остается 2, как ни крути!
Никуда он не девался, просто 27-2 не равно 29, а равно 25 итого 25(за чайник) +2(у мужика) +1+1+1(у женщин)
Тупая загадка))))