Прочие развлечения
В чем разница между предательством Христа Иудой и отречением от него Петра?
Оба вроде раскаялись. Но одному ад, а другому первое папство
один для выгоды за 30 сер но когда одумался он не изменился и не поверил а другой со страха но поверил и изменился
Разница в степени. Пётр исправился. Иуда совершил непоправимое и перешел границу невозврата.
Иуда не раскаялся, Господь спустился за ним, но он не вышел.... Господь и его простил...
иуда предал христа из гордыни- осудив его за то что он унизил его идеал- миро не продал а нищим не раздал. а лил на себя. петр временно струсил. но потом все таки распяли его в риме. он вернулся из бегства- увидел христа и х. ему- грит- иду за тебя повторно распинаться." знаменитое камо грядёши" потому он и святой. он покаялся. а иуда увидел -что ошибся. или не увидел- а просто не смог принять гибель идеала. потому убил себя. гордецы- не прощают других и себя. помните- глава фсин недавно застрелился в зале суда в россии?
Ну ты залупил... Тут впору диссер писать.
Пётр - это как появление ортодоксального христианства, а Иуда - это как Русь в середине 15 века, отвернулась от помощи Византии, в результате чего её уничтожили турки
У бедного Иуды была совесть, и он сам себя наказал за то что по слабохарактерности польстился на деньги и испугался угроз
А Павел был самолюбивой и превратил учение Иисуса для бедных и страждущих в доходный бизнес для жрецов и толстосумов которые могут выкупить свои преступлениям золото и записаться в святые
Марина И Юрий Феклистовы
Крепко сказано...!)))))