Прочие развлечения

Кто такой гот?

Кто такие <готы>, и как это слово описывает человека?
--
- -
ето год на маём язике
Ренат Асадуллин
Лучший ответ
- - Ценная полезная информация, спасибо за ответ
Одной из основ данного молодёжного движения являются литературные жанры — киберпанк (а позже пост-киберпанк-стили: нанопанк и биопанк), а также постапокалиптика. Среди киберов распространено мнение о грядущем тёмном будущем, в котором технологии будут играть очень значимую роль в жизни человека.

Большой вклад внесла рейв-культура. Оттуда была взята часть гардероба: латекс, короткие стрижки кислотных цветов, сапоги на платформе, яркие цвета в одежде и т. д. Киберов часто можно заметить в клубах.

Но всё-таки самой важной составляющей в формировании взглядов киберготов является индастриал, вернее постиндустриальная сцена (EBM, Dark Electro, Aggrotech, Power Noise и т. д.). Именно эта ниша стала очень популярной среди киберов. Они посещают рэйвы, концерты и другие музыкальные мероприятия, связанные c пост-индустриальной сценой.
Ludmila Hanowa
Го́ты (готск. ????????????????????????????????, Gutþiuda; лат. Gothi, Got(h)ones, — Гутоны; др. -греч. Γόθοι, Gonthi)[1] — древнегерманский союз племён. С II века н. э. до VIII века н. э. играл значительную роль в истории Европы. Это было объединение германских племён, вероятно, скандинавского происхождения, говоривших на восточногерманском готском языке (для которого епископ Ульфила в IV веке н. э. разработал готское письмо). В первые века нашей эры они начали путь от Скандинавского полуострова и постепенно расселились к Северному Причерноморью и реке Дунай, достигнув аванпостов Римской империи. В IV веке среди готов распространилось христианство.
Олег Таратухин
Субкультура, распространившаяся в конце 1970-х годов в Великобритании на базе панк-движения.
Aizhan Turzhanovna
эт такая субкультура
готы это дебилойды которые одеваются в чёрное и шляются по кладбищам
Вымерли уж
The Happiest Mom
- - нет, они существуют хоть их и мало, но только вопрос почему они не в красной книге?