Прочие развлечения
Какие цвета вы любите? Какие вам кажутся необычными?
Только честно.
голубой, розовый, красный. необычным кажется фиолетовый
песочный и вишневый, ну и сиреневый,
Белый, чёрный, красный. Необычным цвет становится в контексте, например, зелёные глаза, розовые волосы, неоновые оттенки в повседневной одежде.
"Хамелеон" - при разном освещении другой цвет приобретает
голубой, зелёный, коричневый, серый - люблю
А все обычное, но нравятся лаймовый, желтый, красный, розовый и синий.
Салатовый.
Зелёный
Нравится тиффани цвет и он же кажется необычным
Татьяна Шпилевая
Это фиолетовый, да?
Сержио Морелло
Нет, это зеленый, но не совсем:)
Больше всего люблю зеленый цвет: он действует успокаивающе, - в различных его оттенках, какие-то из них больше, какие-то меньше. Изумрудный, темно-бирюзовый. Нравится красный, пурпурный цвет, винно-пурпурный, красно-пурпурный, фиолетово-пурпурный. Желтый, но не все оттенки, он у меня ассоциируется с теплым солнышком, цветами, цыплятами, утятами, короче с чем-то мягким и пушистым.
А необычный? Ну, не знаю. Наверно, каждому свое. Необычный в одежде или цвет волос? То, что одному необычно, непривычно, для другого считается нормой.
Меня, например, названия некоторых цветовых оттенков позабавили.
Лягушки в обмороке – светло серо-зеленый.
Последний вздох жако – желто-рыжий. Перед смертью глаза попугая жако желтеют.
Кстати, тот же изумрудный, еще называют смарагдовым (устаревшее). Здесь забавного ничего нет, но встречается в некоторых книгах.
Или как звучит: цвет мечтательной блохи!? Пюсовый - бурый, коричневый оттенок красного, цвет раздавленной блохи (от фр. puce — «блоха»). В некоторых источниках темно-коричневый. В 1775 году Мария – Антуанетта появилась в платье из темной шелковой тафты. «Это цвет блохи!» -воскликнул король. И слово, и моду подхватили. И весь двор стал одеваться в цвет блохи.
Люблю белый хамелеон)))
яркие светоотражающие, например на школьных рюкзаках,
Оранжевый, тёмно-зелёный, коричневый, фиолетовый