Прочие развлечения

Каким металлоискателем не обязательно БЫСТРО водить из стороны в сторону?

Подскажите пожалуйста металлоискатель (можно начального уровня) с дискриминацией, но которым не надо без конца водить из стороны в сторону. Дело в том что я долгое время пользовался импульсным металлоискателем "Пират", он позволяет довольно точно, без пинпоинтера понять где находится предмет, так как его звуковая сигнализация постоянного действия, и в зависимости от её нарастания можно чётко понять где предмет. А вот, допустим аськой 150 в этом отношении пользоваться сложнее, там надо много раз водить из стороны в сторону металлоискателем, да ещё и быстро водить. Дискриминация конечно хорошее свойство металлоискателя, но так и рука отвалится.
Elena Petrova
Афтор! Советую попробовать для начала, сделать 1-2 выхода, и потом думать над выбором.
Дичь какая то!? Явно не в теме.
Импульсный прибор не дает каких то ощутимых преимуществ. Импульсники популярны в голдпроспектинге. В грунтовом поиске рулят мультичастотники. У всех годных приборов есть режим определения места положения цели, т. е. определение точного места не проблема вааще, и у импульсника нет никаких преимуществ в этом, возможно у 150 аси нет такой функции, т. к. 150 ася это детский прибор. Это вам глядя на видео так кажется что пират типа лучше. ;)
Зайдите на форумы, посмотрите виде, с чем народ и профи ходят. Зачем изобретать велосипед глядя на контент!?

Тем не менее, если вам нужен прибор которым не надо махать, X-TERA-705
Правда он снят с производства, но еще продается. Это 2 прибора в 1. ДЛя поиска всей ботвы 3 частоты, для поиска золота и всей ботвы георежим! Георежим это оно и есть.
Юзать прибор мона и так и так, как вам удобно. Мона включить георежим и искать все, правда у вас не будет дискриминации, точнее она будет, но различимая ток для профи!
Ну а в простом режиме, все понятно, махаете метлой ловите сигналы.
Преимущество этого прибора пригодность к голдпроспектингу, что означает цепкость к мелким целям.
Но как я сказал ранее, он снят с производства, и есть новая версия, но она мультичастотная, т. е. типа метла!
Юлия Дмитриева
Лучший ответ
Юлия Дмитриева Можете на ютубе посмотреть X-Terra 705 Георежим!