Прочие развлечения
Интересные и ужасающие факты о человеческом теле.
Напишите мне то о чем я точно не знаю о человеческом теле.
Где находится душа?
Тимур Садиков
Это фаакт, это вопрос
организм производит около двух литров слюны в день
Каждую минуту ваше тело производит раковые клетки. Однако их появление не приводит к раку, потому что ваша иммунная система разрушает их
Человек в среднем съедает около 500 грамм насекомых в год, в основном вместе с другой едой.
стопы выделают около 20 литров пота в год.
Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.
У людей и шимпанзе приблизительно одинаковое количество волос на теле, просто человеческие волосы намного тоньше и короче.
Мозг человека регулирует силу мышц. Если бы мышцы ног напряглись в полную силу, они бы могли сломать бедро. Человеческое тело сильное, но может навредить самому себе.
Люди биолюминесцентны и светятся в темноте. Однако генерируемый нами свет в 1000 раз слабее, чем наши глаза могут разглядеть.
Ночью мозг гораздо активнее, чем днем.
Волосы на лице растут быстрее, чем где бы то ни было еще.
Человеческое сердце создает давление, которого достаточно, чтобы кровь брызнула на семь с половиной метров вперед
Если слюна не может что-то растворить, Вы не почувствуете вкуса.
Человеческая голова остается в сознании в течение 15—20 секунд после того, как ее отрубили.
Утром мы на сантиметр выше, чем вечером.
Самый сильный мускул человеческого тела — язык
В теле достаточно железа, чтобы сделать из него 6-сантиметровый гвоздь.
За полчаса тело выделяет столько энергии, сколько потребуется, чтобы вскипятить полтора литра воды
Ночью мозг гораздо активнее, чем днем.
Племена каннибалов тело ценят!
Военные думают, что носят погоны на плечах, а медики в плечо делают уколы.
У каждого человека есть анус, из которого человек выдавливает личинусов, которые дурно пахнут.
Мы какаем