Прочие развлечения
В 16 лет можно ли смотреть аниме "Токийский гуль" или на психику повлияет?
Я в основном смотрю аниме про романтику, но что-то уж сильно зашло аниме токийский гуль.
Мой тебе совет, смотри не раньше 18. Там такая нагрузка на психику...
Дальше твой выбор.
Я просто не смотрел, мне только 14, смотрел мой брат, ему 19, и он сказал, что там жесть, и лучше смотреть только после 18, или лучше вообще не смотреть. Ну это уж ты решай.
Дальше твой выбор.
Первый сезон смотрел мне не особо понравилось. Из похожего ''кабанери железной крепости'' и ''паразит: учение о жизни'' на мой взгляд гораздо лучше. На психику не повлияет сильнее чем всякие новости об убийствах и фильмы про какого нибудь чужого.
Не стоит
Тебе через 2 года идти в армию, где ты должен быть готов в людей из автомата стрелять, а ты про психику от мультиков переживаешь))
На психику то не повлияет, но не советую смотреть. Без понятия от чего его так переоценили
Гуль в любом случае гавнo нудное, если и повлияет, то убьёт интерес к аниме
Нинадо, можно мать потерять. И анальную девственность!!!!
Читай лучше мангу.
Единственный плюс аниме, 1 сезон имхо. Дальше калл
если посмотришь 3 сезон точно на психику повлияет
самое лучшее аниме советую я начала есть людей
На тебя уже повлияло, можешь смотреть
Елена Попова
знаток
это смотря какая у тебя психика, слабая или сильная. Я вот посмотрел в возрасте 9 лет и все было нормально.
Это аниме не очень то влияет на психику так что можешь смотреть, но когда мне было 13 то мне стало как-то хреново из-за ГГ
Если после просмотра Винни Пуха ты идёшь отрывать хвосты у ослов, то лучше не смотреть. Если же нет, и если есть своя голова на плечах, дабы понять что есть плохо, а что нет, можно смотреть любое художественное, и не только, произведение.
Ruslan Leontyev
Просто гений.
смотри, но лучше мангу прочитать, я думаю.
в аниме все не так ощущается, да и третий сезон честно говоря параша
можно
классное аниме, не пожалеешь
Если это твоё первое аниме, то не стоит, если нет тогда смотри
Константин Михайлов
Токийский гуль был моим первым аниме, мне зашло.
Я в 11 посмотрел, и ниче, пока живой
смотри
Можноо
не смотри я уже стала дед инсайдом
да нормально, главное потом не пиши "сап двач как стать гулем"
у каждого разное восприятие данного мультфильма на мозг. я посмотрел 3 сезона данного аниме, с чего оно влияет на психику я так и не понимаю, я не пытаюсь подражать персонажу, не стал дед инсайдом (как многие выражаются), такой же веселый парень, если же ваш ребенок или друг начал заниматься подобным (в плане: перекрасился в белый, зовет себя дед инсайдом и гулем, кричит 1000-7, стал носить черные шмотки со странными рисунками). то спешу огорчить, он просто дурачёк, думая что он крутой. конечно в нашем обществе сейчас другие стереотипы, в нынешнее время все пытаются подражать персонажам аниме, кто-то насильно смотрит аниме, чтобы быть в курсе событий. но чувак, мой тебе совет, будь собой, не пытайся никому подражать. если понравилось, то ладно, не нужно делать потом из себя дрочилу аниме. мне 16 лет. я посмотрел клинок рассекающий демонов и токийского гуля, большего я не делал, чуть-чуть пофанател, заказал пару постеров прикольных, и всё. так что если у тебя ребенок кричит что он гуль и ломает себе пальцы как канеки, то психолог в помощь