Как найти мотивацию в каком либо деле?
Мне нравился скульптинг, но через 1.5 месяца бросил в 1 прекрасный день, хз почему. Пробовал программирование игр, так же бросил, но меньше занимался, пробовал верстку сайтов - тоже самое.. и т.д. Вроде хочется, но лень, и как вижу результаты людей этих сферах, я ловлю мотивацию, но не на долго. По итогу каждый день играю в игры после работы, хотя сам понимаю, что так продолжать не может..
Прочие развлечения
Мотивация, как найти мотивацию?
Тебе надо научиться "держаться" до точки, когда от "темы" пойдет "профит". Тогда это будет "подогревать" у тебя интерес к ней.
Я сам такой (быстро "загораюсь", но и быстро "тухну", если нет результатов быстро). Мне это помогает (дотерпеть до результата, а там уже и не надо на волевых себя подгонять, появляется охота самому стараться, ибо начинает идти какой-то профит).
Попробуй так, вдруг поможет?
Олег Кокорев
О, привет) Ок, спасибо)
Обычно в армию мотивацию хорошо вдалбливают в голову призывников.
Аж до шрамов!
Олег Кокорев
видимо не судьба.. Я не годен)
Нет усидчивости - нет мотивации
удалить к чертовой матери соцсети, купить затычку вместо игровой вк, отключить интернет, удалить фильмы и игры
убрать все соблазны короче
Ольга Булатникова
А бумагу туалетную тоже убрать? Не ну а что? Слишком уж комфортно что-то гoвнo вычищается, давай-ка избавлиться.
Тоже самое на самом деле, но я себя "заставляю".
Программирование или дигтал арт - начинаю и потом ленью накрывает.
Но стоит мне увидеть результат, набросок завершённый, я отмечаю для себя завершенный "этап" и благодаря этому перспективу ловлю не забрасывать дело. А вообще - больше фантазируй.
"Истинный признак интеллекта не знание, а воображение." - А. Эйнштейн.
Не ставь рамок и не ограничивай себя, даже если дело выглядит неудачно.
Каждая неудачная работа даёт опыт как никак. Главное поставить цель, а как дело пойдет то и огонь разгорится.
Кто сказал что будет просто, тем более в наши серые дни
когда ты получаешь нокдаун ты должен встать, все получали в жизни хотя бы один нокдаун, но нужно встать и идти дальше. Бороться до конца!
жиза
Олег Кокорев
я парюсь с этим уже давно... хочется, но мотивация пропадает быстро, хотя это дело нравится...
скажи себе, что при достижении определенной цели ты себе что-нибудь позволишь. подарок.