Прочие развлечения

Перескажите пожалуйста сюжет аниме драгонболла по сезонам.

«Dragon Ball»
Главный герой произведения, мальчик с обезьяньим хвостом по имени Сон Гоку, учится боевым искусствам и изучает мир в поисках семи мистических предметов, которые известны как «жемчуг дракона». По легенде, они исполняют любое желание, если собрать их вместе. Сначала он встретил городскую девочку-подростка, Бульму, которая искала жемчуг дракона, чтобы найти себе парня. К ним в путь присоединились человек-свинья Улонг, умеющий превращаться в любые вещи, и пустынный бандит Ямча, страдающий гинофобией. Также в пути Гоку повстречал своего будущего учителя Мутэна Роши, мастера боевых искусств, Демона Князь-Быка и его дочь Чи-Чи, на которой Гоку по глупости хотел жениться, думая что свадьба - это прием пищи.

«Dragon Ball Z»
Через пять лет после свадьбы у Гоку и Чичи них родился сын Гохан. На Землю прилетает космический воин Радитз, старший брат Гоку. Оказывается, Гоку из внеземной расы воинов - саянинов, из представителей которой сейчас в живых осталось только четверо. Гоку жертвует собой, чтобы Пикколо убил Радитза. Но осталось еще 2 живых саянина - Наппа и Веджита, и они отправляются на землю, чтобы получить драгонболлы. Гоку попадает в загробный мир и проходит тренировки, изучает кайокен и генки дама. Проходит один год, и друзья его воскрешают. Саянины прилетели, и все пытаются защитить Землю, в итоге большинство умирает. Но Веджите удалось сбежать. Поскольку Пикколо умер, то умер и Ками Земли, все драгонболлы исчезли. Бульма, Гохан и Курилин отправляются на Намек, чтобы воспользоваться Намекианскими драгонболлами. Там их поджидает Фриза и Веджита. Веджита и друзья Гоку объединяются против Фризы, но проигрывают. К тому времени, за ними прилетает Гоку. Но его силы не хватает, чтобы победить Фризу. Увидев смерть Курилина, Гоку превращается в Супер Саянина. В итоге Гоку побеждает, но Фриза уничтожает Намек. Друзья Гоку успевают спасти всех Намекианцев и перенести их на Землю. На земле они всех воскрешают, но когда они загадали воскресить Гоку, оказалось, что он все еще жив, и не хочет возвращаться на Землю, потому что он тренируется на планете Ядрат. Спустя какое-то время, Фриза летит на землю, чтобы убить Гоку, но там его поджидает Транкс и убивает его. Целл поглощает 17 и 18 андроидов и принимает свою совершенную форму. Он устраивает турнир боевых искусств "Игры Целла", и если его никто не победит, то земля будет уничтожена.

Далее вам в помощь английская Википедия. Там есть краткое содержание всех сезонов:
https://en.wikipedia.org/wiki/Dragon_Ball_(TV_series)
https://en.wikipedia.org/wiki/Dragon_Ball_Z
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Dragon_Ball_Z_Kai_episodes
https://en.wikipedia.org/wiki/Dragon_Ball_GT
https://en.wikipedia.org/wiki/Dragon_Ball_Super
Воспользуйтесь онлайн-переводчиком...

Татьяна Тимурова