- Ездить тяжелее, чем пройти то же расстояние, обычный человек устает за 2-3 км в идеальных условиях
- Постоянно ломаются и требуют обслуживания (т.е. денег и времени), накачать, смазать, регулировки
- Нужно парковать, что отнимает выгоду по времени
- Нормальные стоят недешево
- Ветер, холмы, холод делают абсолютно непригодными
- Даже на невысокий холм физически невозможно взобраться
- Скорость ненамного выше перемещения пешком
Молчу о том, что у 99% этих людей есть авто.
Прочие развлечения
Зачем так много людей ездит на велосипеде, если...?
Если велосипед хороший, маршрут выбираешь без подъёмов и сильно не гонишь, скорость 10-12 км/ч, вдвое больше чем пешком. Устаешь меньше, чем идя то же расстояние пешком, расширяется область прогулок
"Молчу о том, что у 99% этих людей есть авто." какие 99? у моего брата нет авто у моего бывшего мужа нет авто они оба ездят на велосипедах. брат на работу ездит на велике в теплое время года. ничего тяжелого в этом нет. у меня не было велика своего никогда я в таиланде брала велик напрокат и проехала всего около 30 км чтобы посетить пещерные храмы. и ничуть не устала а пешком бы я полдня шла
Велосипед имеет несколько скоростей. В горку включаешь меньшую скорость и никаких усилий не надо . Велосипед для городских жителей как тренажер на свежем воздухе .
*** Дианочка ***
Вы горки круче 5% не видели? Живёте на идеальной плоскости?
Судя по комментариям автора вопроса : А у Вас велосипед есть? Умеете Вы правильно эксплуатировать его? Ездите ли Вы на нем? Как у Вас со здоровьем?
Только человек не знакомый с велосипедом может отрицать пользу от велосипеда. Советую вам побыстрей освоить и полюбить велосипед.
велосипед для городского жителя - РЕЛАКС!
И ЭТИМ-всё сказано!
Я за велосипед! Без мотора!
Или самокат!
У меня они вообще не ломаются. Только цепь изредка слетает.
Поезжайте в Нидерланды, и объясните это голландцам. Они посмеются.
Или самокат!
*** Дианочка ***
Я живу в Германии, и тут этой шизы немерено... Сажусь в автобус и моментально их обгоняю. Или на коротких дистанциях пока он паркует и замок закрывает, я опять же уже тут. Отстану на 3 минуты на километр может, но хоть не похож на выжатый лимон
1. Ехать на велосипеде легче и быстрее чем идти.
2. Ломаются они достаточно редко.
3. Ну это все равно, что сказать авто долго парковать.
4. согласен
5. все зависит от типа велосипеда. есть шоссейные есть бездорожные
6. на горном возможно даже без дороги на холм.
7. ты странный. Велосипедиста ты даже бегом не догонишь.
2. Ломаются они достаточно редко.
4. согласен
Вячеслав Николаев
Ведосипед это круто!
*** Дианочка ***
Быстрее, но тяжелее. За условные 3 км пешком я вообще не устану. На велике это уже серьезно и пол дня отдыхаешь.
Ломаются ой как часто...по мелочи, но вечно то тормоза зажмут, то колеса подспустит, то цепь смажь... Очень много мелкой мороки.
Холмы нормальные на велике нереально покорять (если ты не спортсмен), а пешком в них идти нелегко, но можно.
Бегом догоню, если он не гонит, а едет в обычном темпе.
1) Езжу летом на работу на велосипеде. 12 км в одну сторону. На велике проехать 12 км точно проще, чем пройти. И уж точно быстрее
2) Имею 2 велосипеда, один - кастом на основе урала, на скоростях, на промподшипниках и прочих современных узлах, второй - современный stern. На первом в силу самосборки ничего не ломается, на втором - подбирал покачественнее, да и новый он, в 20 году покупал
3) Парковка вела занимает 2-3 минуты времени, не более
4) Сейчас уже да. Тот stern что я покупал за 17, стоит сейчас 30
5) Ну не знаю. Ветер и холмы вообще не мешают, в холод ниже +10 стараюсь не ездить
6) См. п. 5
7) Скорость намного выше
Ну и про 99% ты загнул. По официальной статистике, у 30% россиян есть авто. У меня, кстати, машины нет. И водительского тоже нет. 32 года.
6) См. п. 5
7) Скорость намного выше
*** Дианочка ***
В России авто конечно, поменьше. Тут нормально 3 машины на семью из двух человек в среднем.
И опять же, чем общественный транспорт не угодил? В России конечно много где с ним беда, но все же.
После 12 км на веле какая там работа может быть, уже не представляю
Знаете поговорку: "Машина перевозит тело, а байк -- душу"? С велосипедом та же история, только, катаясь, еще и спортом занимаешься. Полезно. Велик больше для души, нежели для постоянных поездок.
Насчет поломок. Автомобиль ведь тоже периодически ломается, его надо периодически чистить, проходить тех. осмотры, получать права, ЗАПРАВЛЯТЬ, ПЛАТИТЬ НАЛОГИ, КАСКИ и прочее. Велосипед купил и езжай на все 4 стороны. Касательно парковок, так автомобиль припарковать еще сложнее, чем компактный велик.
Если не можешь переключиться на самую низкую передачу и на небольшую горку заехать -- значит, ты совсем дохляк или жиртрест. Тоже касательно и скорости. Даже старенький дедуля на ржавом лисапеде советских годов спокойно обгоняет пешеходов. Если не можешь на современном велике ехать быстрее дедушки, значит, пора серьезно подумать о своей спортивной форме и подкачаться
*** Дианочка ***
Про два колеса могу понять хорошую электродичь, типа самокатов на максималках. Для прогулок что надо.
Велик же тебя хрен куда дальше увезет. Пешком я могу пройти относительно легко 7-10 км. На велике я буду мертвый после такого расстояния.
Небольшие горки конечно у всех свои, но опять же не забываем, что даже в России есть полно городов, где рельеф не позволяет использовать велосипед ну никак - тот же Кавказ.
...Нет, у велосипеда есть преимущества, второй пункт из твоего списка, скорее относится к авто. На велосипеде не каждой погоде будишь ездить и я не согласен на велосипеде гораздо быстрее чем пешком.