Прочие развлечения

Где в Москве можно научиться ездить на велосипеде? Знакомых, которые могут помочь в обучении, у меня нету, к сожалению

В любом тихом переулке или просторном и свободном от машин дворе, парке.

Вначале необходимо освоить передний тормоз и научиться выбирать скорость. При резкой остановке помогает только он. Жмите на него почти максимально одновременно силой рук упираясь в руль останавливая инерцию тела. Масса тела не смещающаяся вперед остановит отрыв заднего колеса в воздух - и тогда вы никогда не перевернетесь через руль.
У заднего колеса сцепление с дорогой значительно слабее и соответственно тормозной путь вдва раза длиннее чем у переднего и грозит заносом, скольжением его вбок.
В 90% пользоваться надо передним тормозом. Держите на нем всегда два пальца, чтобы другие помогали упираться в руль.
Если Вы его Почувствуете - тогда через некоторое время будете резко и выигрышно отличатся всем своим видом и качеством езды и маневрирования от остальных любителей даже с большим стажем "наката").

Первое время пользуйтесь не пристегнутой обувью - топталками. )
Затем ставьте Контактные педали - с пристегнутой ногой Вы получите полное, абсолютное управление снарядом.
В контактах, например, в горку сможете подниматься не только за счет квадрицепсов, но и с помощью бицепса бедра, одной ногой вдавливая педаль, второй подтягивая ее вверх - так у вас сохраниться в два раза больше энергии и так намного быстрее.
Евгения Агаркова
Лучший ответ
Учу заочно! Обращайтесь.
Wait And Bleed