Прочие развлечения
С каких серий ремейка "Хантер х Хантер" смотреть фильмы "Первый" и "Второй"?
С каких серий ремейка "Хантер х Хантер" смотреть фильмы "Первый" и "Второй"? Хочу посмотреть сериал, но незнаю после какой серии смотреть фильм или после концовки?
1 фильм.
Действие фильма должно происходить после 58-го эпизода аниме-адаптации 2011 года, но в нем есть некоторые изменения, которые противоречат предыдущим эпизодам, а его окончание не соответствует следующим эпизодам аниме. При этом, если смотреть фильм между Аркой Йоркшин-Сити и Аркой Острова Жадности, это все равно не будет иметь канонического смысла, но это та серия, где должны происходить данные события.
2 фильм.
Действие происходит после арки «Остров жадности», в начале арки «Муравьев Химер». То есть по хронологии его можно смотреть после 92 серии аниме 1999 года или 75 серии аниме 2011 года. Учтите, что события фильма официально каноном не являются и могут немного противоречить сюжету сериала...
В целом же, оба фильма можно посмотреть и после сериала...
2 фильм.
Можно смотреть сразу после сериала.
Версия 2011 - перезапуск версии 1999.
Выбор ложится больше на вкусы к старым аниме и желания чувства завершённости. Версия 2011 года имеет хоть какой-то финал и сама по себе является продолжительней. Правда шо то, шо это не имеют каноничной концовки т.к. автор выпускает по 3 главы в год и вообще делает шо хочет, что вы ему сделаете, он из другого города.
Если сам не знаешь как относишься к старым аниме, смело за 2011 год и по желанию потом курни 1999. Если сторонник "раньше было лучше", смело на версию 1999. В определённом смысле реально было лучше. Но хантер всегда крут и экранизация 2011 года крутая.