Прочие развлечения

Что вы любите а что ненавидите в аниме?

При просмотре аниме что вам больше всего нравиться, а что вы ненавидите?
1) Интересные сюжеты, хорошо проработанные персонажи, вымышленные миры, музыка, рисовка.
2) Тупые шутки, японские извращения, примитивные аниме без сюжета. Гарем, эччи, хентай, исекай и подобные мусорные жанры. Тупое комьюнити, отаку и подобные люди.
Наида Алмасханова
Лучший ответ
Анимкшников-дибилят.....
Ирина Дрюпина
Не люблю очкастых женских персонажей, ояшей, гарем, романтику поддержать за ручку в последней серии.

Люблю интересные сюжеты, эмоции, стиль, экшен, японский колорит и красоту, японскую речь, музыку.
Erkinbek A.a
мне вообще аниме не нравится, начиная с названия
Я ненавижу аниме потому что оно разлагает умы детей. Его смотрят подростки или взрослые, но с повреждённой психикой. Чуждая нам культура вызывает отупление, иногда депрессию. Подростки разлогаются, а смотрят в основном именно они из-за не углядки родителей
Жанерке Умурзакова Ну погоди у меня такие ощущения вызывает
Светлана Суркова судя по твоей аватарке с непонятной иностранной буквой ты уже в последней стадии разложения...
Нравиться , когда не смотрю его , ненавижу смотреть его , уж прости.
В Японии аниме заменяет 70% того эфирного времени, что у нас идут сериалы/фильмы. И как в любом том же сериале/фильме, бывают как хорошие ленты, так и отстой.
Отсюда и плюсы/минусы.
Нравится:
1) Есть очень мощные сюжеты. Иногда сюжеты, реально, на уровне действительно великих книг.
2) В некоторых работах стараются уделить внимание психологии. Иногда это очевидно с самого начала, а иногда очень неожиданно.
3) Разнообразие необычных идей - фантазии можно позавидовать. Люди пытаются объединить человечество в единую сущность путем смерти всего живого и созданием единой души, их пытаются останавливать от этого ангелы, против которых сражаются детишки в огромных роботах, в которых заключены души их погибших матерей? Получите. Мелкий божок без храма и последователей готов браться за любую работу - до чистки собачьих будок - лишь бы его оценили? Получите)
Обществом будущего руководят мозги психопатов в банках, определяя как жить миру? Получите.
В умирающем после катаклизма мире волки ищут рай? Получите)
Не нравится:
1)Очень много мусорного проходняка. На один шедевр приходится 2-3 хороших аниме, десяток средних и сотня хрени. Все бестолковые гаремники, школьная повседневность, бессюжетные боевички - по факту очень много аниме, которые ближе к ментовский войнам, кадетам и ранеткам.
2)Клишированность персонажей. Созданные удачные образы потом копи/пастом вставляют во все подряд сериалы. Условно, зашли зрителям образы Аски и Рей из Евангелиона, так в последствии в каждом втором аниме появляется одна цундере и одна кудере. Причем часто даже внешне похожими рисуют. Также, как появление яндере в конце 00х.
И что важно, удачные образы "пипл хавает", поэтому в Японии уже определили десяток типов, после чего сейчас любой аниматор, мангака или автор ранобе старается заполнить именно такими образами любую свою работу. Причем часть персонажей вызывают тошноту. Стеснительная скромняжка, безэмоциональная молчаливая дама, И так далее.
Редкие неоднозначные персонажи - не подходящие к архетипам - иногда появляются - чаще в ранобе. Кей из Класса превосходства, Кого Кага из Золотой поры.
Про мужских персонажей и этого невозможно сказать. Или обычный японский школьник, ведущий себя как тряпка. Или мега-супер-пупер-имбовый герой.Поэтому зрители кайфуют, когда показывают персонажа а-ля Онидзука, Лайт или Аянакоджи, вылетающие из шаблонов.
3)Культ) Ну в смысле когда люди смотрят аниме потому что это аниме. Не разделяя на то, что среди аниме есть шедевры, есть ширпотреб и тд) Всегда нужна умеренность.
Erkinbek A.a Хорошо 3 плюса сформулировал. Тока зря ментовские войны обижаешь, там хотя бы Шилов тянет сериал играя идеального мента которых в жизни конечно же и близко нету.
Ашот Калачян сделал бы этот ответ лучшим если бы раньше
1)Эпичность,и все.
2) Мультяшная графика, кринж, тупое комьюнити
Anesti Rizopoulos
Ашот Калачян нравится или нет?
1. рисовка и прочее
2. пока не готов написать ответ
Люблю персонажей которые знают себе цену
Не люблю персонажей которые не знают себе цену, и тупый ( поймите, когда я говорю тупые значит они прямо ТУПЫЕ)
боку но пико