Все очень просто (наглое вранье) :
1) Чужая культура - у японцев и русских разные представления о допустимом;
2) Родители не знают об аниме ничего, кроме того, что пишут всякие идиоты в СМИ (обычно пишут про то, что от аниме припадки, его смотрят будущие маньяки, что аниме - сплошь рисованная порнография) ;
3) Родителей смущает рисовка и спецэффекты - они очень яркие по сравнению с советскими мультфильмами, а меньшее количество кадров в секунду делает движения менее плавными, по сравнению с отечественными мультфильмами;
4) Родительская уверенность в том, что мультфильмы - для детей. Фансервис и недостаточно скрытые вторичные половые признаки (все-таки даже в самом безобидном аниме про школу старшеклассницы носят мини-юбки) вызывают у них шок и возмущение;
5) Популярность ширпотреба (Наруто) и продвигателей товара (Бакуган) - не видя лучшего, родители судят по самому заметному;
6) Высокая эмоциональность и экспрессивность персонажей - они довольно живо реагируют на мелочи (шарахнуть кого-то веером по башке так, что улетает на другой конец класса - в глазах родителей это слишком и совсем не ассоциируется с комедийным дуэтом) .
Это не все, можно придумать множество причин, по которым взрослые не могут понять увлечений своих детей аниме.
Прочие развлечения
Почему взрослые не любят когда их дети увлекаются аниме?
телевизор занимают
Потому что это нездоровое увлечение.
Чужое искусство, к тому же аниме переходит в хентай, а это совсем другое дело.
Потому что они знают или думают что Аниме учит извращениям.
У детей размыты границы между добром и злом. Мало того у них неустойчивая психика поэтому нормальные родители против аниме. Для того чтобо хамство и битье по роже веером или ранцем не стали нормой жизни.
Я сама не знаю ответ на этот вопрос, но могу сказать точно. Родители не видят в аниме то, что видим мы, они не видят смысл в аниме так как увидели всего лишь отрывок. И если ты не заметила, непонимание высказывают не только родители, но и некоторые друзья, однокласники. Из-за этого тебе трудно найти с ними общий язык, в классе могут издеватся над тобой. И кроме как погрузится в сказочный мир аниме тебе ничего не остаётся. Не замечая этого, ты теряешь грань между миром аниме, где всё так легко и просто и между реальной жинью. Тем самым тебе труднее освободится от некой аниме-завасимости. Но понимаешь ты это слишком поздно. Я пишу это не просто так можно сказать я проклинаю и благодарю тот день, тот час, и того человека который рассказал мне про аниме. Но я поняла это спустя 5 лет. За это время я вытерпела очень много неприятных слов и смогла пройти это испытание. Надеюсь что ты пройдёшь его более лёгким путём.
А на счёт родителей. Они привыкнут к твоему увлечению аниме и всё бедет хорошо!
почему? моя мама не знает о моем увлечении аниме. И бывает что она меня наказывает за то что я смотрю Наруто.. а мне это очень нравится.... *(....предки бесят*(