Прочие развлечения

Почему взрослые когда слышат, что ребёнок читает, то сразу восхищаются им? Чтение это тоже самое, что и просмотр фильма.

Зрение портится одинаково от книг и телефона, это давно доказано (проблема в наклоне головы). Для меня это не понятно..
Читать книги и смотреть фильмы - далеко не ,,то же самое,,. Когда читаешь - по-любому работает мозг, потому что готовой ,,картинки,, , как в фильме, нет. Нужно создавать своё вИдение, а не ,,поглощать готовое,, , режиссёрское. К тому же непонятно - почему речь идёт именно о смартфоне. Вариант, когда фильмы смотрят на гораздо бОльшем по размеру экране (телевизор, ПК, ноутбук, наконец), не предусматривается ? Ну а восхищаются - наверно, потому, что искренне увлечённых чтением детей становится всё меньше. К огромному сожалению.
Виктория Строева
Лучший ответ
Прикиньте, есть дети (хотя их теперь и не так много), которым чтение интересно, и именно этими детьми, как правило, восхищаются. Те, которым чтение неинтересно, - просто не читают.
Денис Елисеев
Елизавета Остапенко Ну, а с чего восхищаться то?
Елизавета Остапенко Вы так и не ответили на мой вопрос. Если я встречу взрослого, который, к примеру, постоянно играет в игры, им тоже нужно восхищаться? И почему "к сожалению"?
народ одичал..
Елизавета Остапенко С чего вы решили? Народ всегда был дикий ??
Чтение и просмотр фильма - это две большие разницы. Читала много. Зрение не испортилось. В отличие от времён, когда вся работа перешла в компьютер. Более того, чтение развивает грамотность. Но тот, кто читать не хочет, будет искать вот такие причины.
Xxelektr0Xx Makarov
Елизавета Остапенко С чего вы решили, что я не хочу читать и ищу причины? У меня собственная мини библиотека, которую я регулярно пополняю, я очень люблю читать. Просто меня раздражает то, что другие хобби недооценивают. "вот в наше время, только книжки были, значит и ты только книжки должен читать,никаких телефонов!".
Xxelektr0Xx Makarov То, что недооцениваются другие хобби - это плохо. И вообще, я акцент делала на то, что зрение от чтения не портится. Но также считаю, что читать через силу, никакой пользы не принесёт.
Если тебе читать не интересно, то можно аудио-книги слушать
Раньше электронные книги были популярны, они проще устроены чем смартфоны, и размер как у планшета, там можно крупный шрифт выбрать
Так повелось, что если в книгу уткнулся - значит умный, поэтому когда ребёнок читает, это автоматически восхищает, "вот, сам ведь хочет и старается"
Спроси в следующий раз, этого взрослого, если чтение так хорошо, почему он/она не читает?
Хотя развивают именно сложные книги, когда читаешь не для развлечения, а чтобы узнать новую сложную информацию, это труднее, то есть мозг развивается именно в труде, а запоминает информацию отдыхая, иногда полезно просто бездельничать, как медитация.
Оля Баль
Слабый байт))
А=
Андрей =)
Чтение это развитие
Елизавета Остапенко С таким же успехом я могу посмотреть экранизацию
Елизавета Остапенко А зачем его по тексту гонять? Зачем все усложнять?
Потому что для ребёнка читать это не то же самое, что для нас. Для него хорошо прочитать что-то - это достижение и правильной реакцией будет восхищение, похвала.
Елизавета Остапенко Ну а почему чтение так выделяют?
Медет Бисекенов А ещё фантазия лучше работать начинает.