Прочие развлечения

Почему некоторые люди так не любят читать?

У меня есть брат который вообще прям не любит читать, я ему отправил мем с 3мя строчками он сказал "много читать" И не стал его смотреть. В моëм классе в школе тоже почти никто не читал, причëм телефонов особо не у кого не было.

Вот и в техникуме тоже самое.

Я когда начинал читать книги плохо составлял образы персонажей и местности, и так и бросал их. Потом решил прочитать книгу по которой была сделана игра, это метро 2033, читал я еë после игры, поэтому все образы были готовы и читалось легко.
Может им терпения не хватает?
Все зависит от восприятия. Как человек, который не любит читать, могу сказать наверняка - главное заинтересовать... что может быть проблематично. Например в моем случае могу осилить только максимально простую мангу из десятка томов, визуальные новеллы и некоторые детские книжки... но так как для большинства литература ассоциируется с чем-то более сложным, это может выглядеть как нежелание читать.
Владимир Монмар
Лучший ответ
Деградация.
Вокруг тебя одни дебилы.
У них плохо развито абстрактное мышление.
Олег Захаров
Чтение - это работа ума, которая его и развивает.
В нашей стране уже тридцать лет воспитывают общество потребления. А потребители хотят только потреблять и отлынивать от любой работы. От работы ума - тоже.
С детства не привыкли читать, вот и не умеют
Максим Макеев
И правильно делают. В детстве надо на улице гулять, а не книги читать. Кто много читает вырастет задротом
Отправь ему данные своей карты, как пример, или, допустим, что-то что его предупреждает о предстоящей опасности... Твои сообщения то он читает!! Понимаешь в чём дело? Чтобы его поколебить и склонить к чтению, что-то должно случится... А тебе достаточно, тк так ты устроен и таковы влияния на тебя извне.
Я раньше много читал но теперь мне лень, да и глаза устают. Я слушаю аудиокниги. Это намного интереснее
Марал Коштаева
Не умеют.
С чего вы взяли, что если они не сидят с книгами в руках, значит они не читают?

Сейчас вся информация в цифровом виде в открытом доступе в интернете
Тем более не все любят читать развлекательные книги, кто-то любит сугубо образовательную информацию в сухом виде

Я например не люблю смотреть фильмы про бытовуху и прочую ерунду и с книгами то же самое, читаю только то, от чего получу новые знания
Kamal Quliyev
Мария Закрепите скопированные фрагменты, чтобы они не исчезли через час