Прочие развлечения

Почему современные дети и молодёжь не любят читать, даже там , где практически нет развлечений и не у каждого ко

Наталья, далеко не вся наша молодёжь чужда к чтению. Например, я читаю очень много и люблю классику, у меня в группе в институте почти все читают и обсуждают прочитанные книги (заметьте, не сумерки какие нибудь и не гарри поттера, а русскую или советскую классику) . Да и вообще, мой круг общения состоит из грамотных и начитанных людей, с которыми есть о чём поговорить и с которыми можно приятно провести время.
Да, я согласен, что читать потихоньку отвыкают. Это уже влияние общества. Если привить ребёнку интерес к книге с самого детства, то он вырастет хорошим человеком, который будет любить читать. А если ребёнок всё детство просидит перед телевизором с отупляющими мультиками или компьютером, то тут уже ни о каком чтении не может быть и речи. У него другие идеалы - какие-нибудь трансформеры, покемоны и проч. Но тем не менее, Россия остаётся одной из самых читающих стран мира, и главное, не упустить этого
Айдар Хамзин
Лучший ответ
Когда МЫ с ВАМИ были МОЛОДЫЕ --------У НАС были только КНИЖКИ --------А сейчас у молодежи и * КОМП * и ТЕЛЕ : и ТЕТРИС : и вообще ОНИ -----------развиты по ДРУГОМУ !!!
Ну, не знаю.. . моя (10 лет) читает, и большинство её друзей читают, да потом ещё и обсуждают прочитанное.
Ангел .
для каждого возраста надо найти захватывающую литературу. Не поленитесь узнать, что им интересно самим