Прочие развлечения

Почему современные дети смотрят странные и идиотские мультфильмы, которые ни чему не учат?

И сейчас есть хорошие мультики, но они не очень популярны и поэтому дети о них не знают. Почему они смотрят шлак типа свинки пеппы?
ну почему же не учат - быть тупым, подвластным чужом воле, рабским быдлом или пустобрёхом, причём с очень раннего детства.
тут как-то попросил девочку назвать 10 имён импортных и своих - результат понятен, им ближе "герои" типа монстры и бэтманы
Зинаида Еленкина
Лучший ответ
Есть и которые учат, типа смешарики пин код, барбоскины.
Димас Маркелов
Потому что они не популярны.
потому, что такие мульты им показывают по ТВ
потому, что такие мульты им показывают родители.
Мой внук дома смотрит всякие машинки, "Маша и медведь".
А приходя ко мне, просит включить комп и САМ показывает что надо включить "Ну погоди", "Простоквашино", ..
C)
Clubnyashka ))
Дети наше всё, какое всё такие и дети. Хотя готов утверждать, что дал. аебов становится меньше.
Какие крутят такие и смотрят тв вообще прочистить надо калловыкидышей много
Yulia Sokol""""""""""
Очень сильно сказано по поводу "ничему не учат"
Та же самая свинка пеппа демонстрирует ребенку в примитивной и легко воспринимаемой форме как стоит и не стоит взаимодействовать с обществом. Данный вид мультфильмов предназначен для совсем маленьких. Для тех - кто ещё не научился правильно воспринимать всё, чему помогают экспрессивные формы. Из всех мультфильмов, знаю только один, что не учит. "Ослик ТроТро". Сюжет серий в том, что происходит бессмысленная примитивная ерунда. По типу "Привет, давай меняться? У меня есть машинка""Давай, у меня бантик!" - и всё. Разве что показывает существование понятия.
сейчас просто мультики, а раньше был мультик где мама обезьяна бегала за обезьянами а мама меня учила, что такие пакости нельзя делать. Например три кота там их вся повседневная жизнь ничего поучитильного!!!.
Наверное, из-за родителей, которые их запрещают
Потому что ты не смотрел нормальных современных мультиков